Как прошить Cummins CM 2350A

Nick315

Участник форума
Регистрация
25.06.24
Сообщения
8
Реакции
0
Помогите научиться скачивать и закачивать прошивку в Cummins CM 2350A
из оборудования nexiq usb link 2 c установленным Insite 8.7 и Calterm 4
второй день разбираюсь, ни хрена не понятно :)
в настоящий момент уперся в то что по всей видимости Calterm нужен файл конфигурации и в теории его можно скачать из блока с помощью Insite, но я не могу найти вменяемого гайда как это сделать
 
Все предельно просто. Открываете Calterm затем File-Open module под ваш авто см2350А и после этого Calibration-Download или Upload
 
Выше человек написал, нужен файл конфига, его нет. Соответственно калтерм не считает, потому как не знает по какой таблице читать блок.
 
Во всех сборках калтерма присутствуют Мета файлы.Скачайте из интернета.Для скачивания и загрузки этого хватит.
 
Во всех сборках калтерма присутствуют Мета файлы.Скачайте из интернета.Для скачивания и загрузки этого хватит.
Через газель предлагаете ему е6 блок читать? Счас не нем мета конфиг покривит, задолбутся восстанавливать.
 
Через газель предлагаете ему е6 блок читать? Счас не нем мета конфиг покривит, задолбутся восстанавливать.
А я как догадаться должен что он читать хочет спросил как считать -записать ему и ответили.
 
Помогите научиться скачивать и закачивать прошивку в Cummins CM 2350A
вот здесь
Может я чего не вижу так покажите в каком месте?
Вы же сами это цитировали.
Скорее всего, Вы отписались в теме не по своему профилю...
 
Помогите научиться скачивать и закачивать прошивку в Cummins CM 2350A...
Значит по вашему это блок е6.
Все предельно просто. Открываете Calterm затем File-Open module под ваш авто см2350А и после этого Calibration-Download или Upload
А я значит здесь предлогаю использовать мета файлы от газели.
Снимаю шляпу больше нет "вопросов".
 
Значит по вашему это блок е6.

А я значит здесь предлогаю использовать мета файлы от газели.
Снимаю шляпу больше нет "вопросов".
На предыдущие вопросы получите ответы...

Во всех сборках калтерма присутствуют Мета файлы.Скачайте из интернета.Для скачивания и загрузки этого хватит.
В каких сборках , которые идут с калтерм есть мета на этот блок?
НИ В КАКИХ. Поэтому, предлагая взять мета из сборки, Вы предлагаете взять газель или см876 который там есть, от какого то генератора.
Хрен редьки не слаще.
Значит по вашему это блок е6.
Этот блок и создавался как е6 со всеми вытекающими.
Так вот у этого блока конфиг содержит почти в 2.5 раза больше параметров, чем в е5 любом.
При чтении через другой мета, ему не хватит таблицы.
 
Во всех сборках калтерма присутствуют Мета файлы.Скачайте из интернета.Для скачивания и загрузки этого хватит.
дайте пожалуйста ссылку на то место интернета где можно взять правильный файл конфигурации для CM 2350A (CM 2350 B121B/B141B) В тех сборках Calterm которые мне удалось добыть с десяток файлов с расширением ecfg и не один из них явно не подходит
 
и может быть я задам совсем глупый вопрос, но не могу спросить. Разве нельзя файл конфигурации для нужного мне блока скачать с этого же блока? ведь это же какой то логический бред файл необходимый для доступа к скачиванию прошивки с блока хранить отдельно от блока ?
 
дайте пожалуйста ссылку на то место интернета где можно взять правильный файл конфигурации для CM 2350A (CM 2350 B121B/B141B) В тех сборках Calterm которые мне удалось добыть с десяток файлов с расширением ecfg и не один из них явно не подходит
Пожалуйста стр.56
 
Чтобы не развивать флуд в теме отпишусь последний раз.
Помогите научиться скачивать и закачивать прошивку в Cummins CM 2350A
Человек спросил.
Все предельно просто. Открываете Calterm затем File-Open module под ваш авто см2350А и после этого Calibration-Download или Upload
я ответил где здесь про газель?
дайте пожалуйста ссылку на то место интернета где можно взять правильный файл конфигурации для CM 2350A (CM 2350 B121B/B141B)
человек спросил
Пожалуйста стр.56
Я ответил.
Задавайте правильно вопросы, чтоб потом кто то не додумывал что вы имеете ввиду.
 
я ответил где здесь про газель?
вот здесь
Во всех сборках калтерма присутствуют Мета файлы.
именно здесь

Во всех сборках калтерма, есть папка с метафайлами. Согласен
1719813580281.png
Вот эти мета идут в сборках, остальные или отдельно покупать индивидуально, или пакетом.. Но, все мета не имеют прямой принадлежности к калтерму. т.е. к СБОРКЕ КАЛТЕРМА не относятся.

Единственный мета в сборке калтерма, который имеет такой же бут, это CM22xx_BBZ_By_Rawze_072313_7.0.0.27, в котором архитектeра формирования cbf от газели.
 
А можно просто купить сборку метафайлов, правда цена кусается. Но чего не сделаешь ради развития. На самом деле подключаетесь калтермом с любой есфг, он матернется и напишет, что ему надо. А после ищете то, что он просит
 
А можно просто купить сборку метафайлов, правда цена кусается. Но чего не сделаешь ради развития. На самом деле подключаетесь калтермом с любой есфг, он матернется и напишет, что ему надо. А после ищете то, что он просит
Он подключится. Но в указанном им блоке, параметров в конфиге больше, даже , чем в см2670е.
Если сотрёт таблицу, или ее часть, инсайт уже не восстановит.
Поэтому, этот блок читать только РОДНЫМ мета. Причем, родным не по блоку, а по блоку и софту
 
Не надо его читать, надо просто посмотреть какую он мету просит, а читать с неподходящей метой, это дурная затея, ты сам это знаешь. Но если человек желает приземлить блок, то увы
 
Назад
Верх Низ