Вернуть работу иммобилайзера Калина 1

Миханик22

Участник форума
Регистрация
15.09.24
Сообщения
3
Реакции
0
Год назад приобрёл Калину 1, в процессе эксплуатации я понял, что иммобилайзер частично отключен.
Частично я считаю потому что сначала постановка на охрану и закрытие ЦЗ работало с пульта (недавно пропало, почему и стал искать решение проблемы).
А отключен я считаю потому что мастер ключ не подходит к замку зажигания, а если вставить подходящий ключ болванку и приложить мастер ключ с личинкой в нём то иммо никак не реагирует. Горит лампочка жёлтая с машинкой и ключом без звука загорается и потом гаснет. Если вставить мастер ключ не прописанный 3 сигнала в начале 3 сигнала в конце, так же и с ключом который с пультом (пульт которого раньше работал).

Открыл ЭБУ, резистор уже был перепаян на другое место для записи ЕЕПРОМ. Считал ЕЕПРОМ (имеет номер: B102CR06), он немного отличается от чистого закачанного с ЧипТюнера. Прописывал чистый ЕЕПРОМ в ЭБУ, всё тоже самое.
Иммобилайзер имеет номер 2123-3840010-03 АПС-6, как я понял такой и должен стоять, а вот ЭБУ похоже с Ш Нивы №21230-1411020-40.

Заводится машина даже с ключа болванки, без личинки.

Что посоветуете? Можно ли восстановить систему?
 
Можно ли восстановить систему?
Можно, записать в ЭБУ необученный еепром, и найти обучающую семечку.
Потом найти процедуру обучения ключа - ВНИКНУТЬ в прочитанное, и сделать это.
 
Можно, записать в ЭБУ необученный еепром, и найти обучающую семечку.
Потом найти процедуру обучения ключа - ВНИКНУТЬ в прочитанное, и сделать это.
Да, так и делал. Записал ЕЕПРОМ чистый, с сайта скачанный. Вставляю мастер ключ. Система отвечает тремя сигналами в начале и в конце , хотя я не знаю мастер ключ это или нет. Покупал как мастер ключ, но как проверить не знаю.

В интернете полно информации на эту тему, но везде какими то урывками, недомолвками, скачками на шаг через шаг... Подскажите где почитать пожалуйста!
 
Там скрей всего мастер ключь имеется ввиду который прописан в блок иммо, прописать его туда руками
 
Я бы поставил сигналку с автозапуском, и не стал париться со штатной, тем более в ней кто-то уже побывал. Но это мое ИМХО...
 
И ещё для мазохистов - при отключении иммо часто режут к-линию от АПС, прозвоните до моторного.
 
И ещё для мазохистов - при отключении иммо часто режут к-линию от АПС, прозвоните до моторного.
Благодарю за совет. В сети встречал то что её режут на самом разъёме иммо (АПС). Есть вариант что её могли рубануть где то в другом месте? Потому что на разъёме всё штатно.

Если АПС сейчас не работает, новую сигнализацию поставить это обычная процедура? Проблем не возникнет?
 
Благодарю за совет. В сети встречал то что её режут на самом разъёме иммо (АПС). Есть вариант что её могли рубануть где то в другом месте? Потому что на разъёме всё штатно.

Если АПС сейчас не работает, новую сигнализацию поставить это обычная процедура? Проблем не возникнет?
прозвонить до моторного...
старлайн ставьте типа А93, она сама замками управляет. Автозапуск есть. И ей пофигу на все АПС, хоть вобще выкиньте, только АПС управляет затуханием света в салоне.
 
Назад
Верх Низ