КамАЗ 65115

alex2002tun

Участник форума
Регистрация
16.05.21
Сообщения
179
Реакции
26
Добрый вечер. Господа камаз 65115 ломовоз, машинка шитая ( в тех.центре Камаз) мочевина отключина, человек обратился с проблемой лампы АБС. Блок edc7uc31. Делал эту процедуру не первый раз. Но тут получилась хрень какая то скачал файл комбиком,пропустил через KamAZ flesh editor,при записи флеш2 на 40 процентах ошибка. Соответственно иденты не отдает и все подобное. Вторая попытка закончилась но 35процентах флеш1. Потом появился непонятный запах,берусь за диалинк а он горячий. Прибор использую больше года,проблем небыло. Положил блок на стол,читается пишется,иденты отдает,на диагностику АвтоАс выходит. Но машина заводится два раза после перезаписи,первый раз с пол оборота,второй раз чуть дольше,если не глушить и ездить все работает. Если заглушить больше не заводится,перезапишешь опять на два раза. Через резетку пробовать писать боюсь,не понятно почему сгорел диалинк,сканматик жалко пишу на столе опенпорт 12вольт. Версия скаченного ПО
P986_310_5350-4010010-16_OFF_FAN_ON_EFU_tyn_EGRoff_Adblueoff_csOk а камаз 65115 машина ездила все было нормально.
Кто подскажет где косяк?
 
фото блока
 

Вложения

  • IMG-20230405-WA0001.jpg
    IMG-20230405-WA0001.jpg
    165,7 КБ · Просмотры: 13
шил через кан шину?
 
Подключал и кан и к-лайн
 
у меня была один раз такая же фигня. шил опенбоксом по кан шине. то же выбивало ошибку. не стал заморачиваться, прошил сканматиком по к-лайну слитую им же прошивку. всё востановилось и заработало на ура. одна и та же прошивка, слитая комбиком, опенбоксом и сканматиком, могут сильно отличаться. поэтому записываю тем же чем и сливаю.
 
Чим читал там и пишу. Правило золотое. Читал комбиком и писал комбиком
 
считал диалинком по калайну, а записал опенпортом, опен не пишет по калайну, только по кану, про это сказано.
 
может стоит попробовать считать с аналогичного камаза сканматиком прошивку, и попробовать залить в нерабочий. сканматик считывает полный фулл.
 
считал диалинком по калайну, а записал опенпортом, опен не пишет по калайну, только по кану, про это сказано.
Это очивидная вещ,я поэтому подробно описал что и чем читал и писал
 
может стоит попробовать считать с аналогичного камаза сканматиком прошивку, и попробовать залить в нерабочий. сканматик считывает полный фулл.
Да так и попробую машины, теперь только после завтра. Обязательно отпишусь.
 
Вообщем не пойму я в чем дело. Позвонил водитель авто ,говорит машина заводится, простояла ночь, утром пробовал, раз десять и все нормально. Почему так? Подъехал подключил сканер в резетке 4.3 Вольта. Проверил преды один сгоревший. F4 5пред Поменял все стало нормально.
По ошибкам одна по клапану сброса давления. Машина едит ,заводится.
Может кто сталкивался с такой проблемой?
И не мало важно почему сгорел Диалинк? Прибор не новый работал им и с см2880 и другими блоками 24-12 вольт.
Спасибо всем не равнодушным. Удачи в работе.
 

Вложения

  • 16807770566773107167446869572419.jpg
    16807770566773107167446869572419.jpg
    2,2 МБ · Просмотры: 24
Вообщем не пойму я в чем дело. Позвонил водитель авто ,говорит машина заводится, простояла ночь, утром пробовал, раз десять и все нормально. Почему так? Подъехал подключил сканер в резетке 4.3 Вольта. Проверил преды один сгоревший. F4 5пред Поменял все стало нормально.
По ошибкам одна по клапану сброса давления. Машина едит ,заводится.
Может кто сталкивался с такой проблемой?
И не мало важно почему сгорел Диалинк? Прибор не новый работал им и с см2880 и другими блоками 24-12 вольт.
Спасибо всем не равнодушным. Удачи в работе.
на камазах иногда по к-лайну проходит напряжение батареи. у меня бывало сгорал транзистор на сканматике на к-лайне. диалинк не разбирал, схему не знаю. а незаводиться может из за форсунок. дозатор не успевает набрать нужное давление в рампу, вот и то заводится то нет. проверь обязательно форсунки на слив в обратку. вроде нормально работает, через пару минут начинает колбасить мотор и он глохнет. пять форсунок в обратку сливали. поменяли и машина заработала. и главное ошибок небыло. )
 
Чим читал там и пишу. Правило золотое. Читал комбиком и писал комбиком
точно делали из Вашего файла,может уже готовый Вам скинули и ещё подписали егр офф (где он там?)
и файл 5350,а по факту камаз 65115 не смущает?
 
точно делали из Вашего файла,может уже готовый Вам скинули и ещё подписали егр офф (где он там?)
и файл 5350,а по факту камаз 65115 не смущает?
Ну вообще я об этом написал с акцентом.Даже очень смущает.
 
Назад
Верх Низ