камаз эбу м240

alexpozdeev

Участник форума
Регистрация
01.04.21
Сообщения
14
Реакции
2
здравствуйте всем. Ситуация такая прошивку слил по блютузу, сливалось минут 30, после скачивания начались проблемы, температура включения вентилятора была 90, стала 105, по блоку висели ошибки и аварийный режим. Ну думаю я ж скачал фулл, сейчас загоню его обратно. При записи фулл, блок не выходил на связь, записывал без епром ограничения оставались, пробовал записать отдельно только калибровки и с ннного раза блок умер. Че делать песец камаз встал, у кого есть опыт поднятия на столе? Сканматиком2 про можно это сделать? Возможно ли, что в прошивке стояла какая нить защита от чтения?
 
При чтении прошивки не должно что-то случится. Я комбиком КамАЗ читал и писал. Блок ЭБУ Cummins
 
Возможно ПО сканматика как то вмешивается в процесс? хотя в суппорте сказали, что нет
 
Распиновки проца нет ни у кого?
 
Производитель блоков м 240,зайти на официальный сайт,он же производит сканеры "аскан"и по для диагностики и прогромирования,для 230 и изменение калибровок по обд
У них можно попросить оригинальный файл для м240 и записать другим загрузчиком
У нас уралы на м240 до прогромирования так и не дошло, с завода приходили шитые и в аварию всё равно заходят(не по мочивине ,а по не сгоранию топлева,счётчик аварийного клапана,в основном из за форсунок,подсоса воздуха,высокого содиржания метанола в солярке,кипит метанол,скочки давления в рампе,не спасобность регулятора удержать стабильное давление
Я асканом снимаю с них временныо огроничения по аварийному клапану,обнуляю счетчики,ну и по дитанации при отключении форсунок определяю косячную
Если смотреть сканером в прошитвй ,там нет ограничений,ну вроде все красиво,но едит он он первые 10-15минут неплохо,после то же что и с мочевиной,даже с рабочей мочивиной эфективней
Редактора на м240 афициалов не получил
Хотел с калибровшиками этим занятся
Но они не мои ,как руководитель решится ,на оплату возни -займусь,у нас их 50 шт
 
прошивку слил по блютузу, Кто Вас так учил прошивку считывать?
 
век живи, век учись, да долб..б я))))
 
здравствуйте всем. Ситуация такая прошивку слил по блютузу, сливалось минут 30, после скачивания начались проблемы, температура включения вентилятора была 90, стала 105, по блоку висели ошибки и аварийный режим. Ну думаю я ж скачал фулл, сейчас загоню его обратно. При записи фулл, блок не выходил на связь, записывал без епром ограничения оставались, пробовал записать отдельно только калибровки и с ннного раза блок умер. Че делать песец камаз встал, у кого есть опыт поднятия на столе? Сканматиком2 про можно это сделать? Возможно ли, что в прошивке стояла какая нить защита от чтения?
У вас батенька скорее всего стечение обстоятельств, так совпало. Если температура 105 а не в заводских пределах, то скорее всего где то есть проблема и это на вряд ли эбу. Я читал этот блок и по синему зубу и через ноут, все норм.но через телефон писать и читать это то ещё извращение
 
Ищи такой же эбу на базе своей, пусть софт разный но завестись и ехать должна. Были тут одни товарищи, прошли КамАЗ софтом Маза и машина вела себя неадекватно. Прошил им заводской и все прошло
 
У вас батенька скорее всего стечение обстоятельств, так совпало. Если температура 105 а не в заводских пределах, то скорее всего где то есть проблема и это на вряд ли эбу. Я читал этот блок и по синему зубу и через ноут, все норм.но через телефон писать и читать это то ещё извращение
Считал только по синезубу, записывал через ноут
 
Ищи такой же эбу и ставь и смотри ошибки, отсекешь проблему либо эбу либо в датчиках или проводке
 
Не чего ты не завалил,скорее всего когда сливал прошивку выбрал не камаз,такое бывает.А когда стал заливать обратно то камазом,и мозги стопартнулись,сам по первой так несколько раз косячил.Попробуй при заливке по очереди выбрать производителя и все будет окей.Ну а как мозги откликнуться то приводи все в порядок.
 
300л.с. сливал сканматом
сравни
 

Вложения

  • 43118-4010010-60_камаз сток_сканматик.bin
    832 КБ · Просмотры: 183
Подскажите, а Сканматиком 2 можно ли через марку Камаз с блоком М240 залить прошивку на Урал ЯМЗ-65654?
 
Я бы делал через МАЗ. Моторы одни что у МАЗ что у Урал
 
Пиши сканматиком по ЯМЗ,только прошивку кидай ураловскую.На мазе и на урале разная комплектация.Прошита не одна машинка,проблем нет.
Только смотри на некоторых моделях урала стоят камазовские движки,там щьеш камазом(но прошивка с комплектацией под урал).
 
Подскажите, а Сканматиком 2 можно ли через марку Камаз с блоком М240 залить прошивку на Урал ЯМЗ-65654?
При попытке наложить камаз на маз или наоборот,сканмат выдаст ошибку и не будет писать.
 
Чем закончилось?
 
Назад
Верх Низ