Возможны ошибки при чтении блока Kess Китай софт 2.70

Ещё был прикол с ауди А8 сколько не пытался прочитать ответ один не опознан эбу и всё тебе. Причем хоть через выбор автомобиля хоть через номер протокола. Только на второй день понял, что там 2 ЭБУ идут на мотор и нужен дополнительный шланг. Мотор 3.3 TDI (AKF) V8
 
нужен дополнительный шланг.
в смысле ?
Ониже идентичные и прошивку надо в оба поочерёдно зашивать... 1 Мастер, 2 Слэйв.
у меня тоже 2 эбу, мотор 4.0 TDI, читаю исключительно Ктагом.
 
как по мне я больше доверяю версии 2.25))
 
Последнее редактирование:
в смысле ?
Ониже идентичные и прошивку надо в оба поочерёдно зашивать... 1 Мастер, 2 Слэйв.
у меня тоже 2 эбу, мотор 4.0 TDI, читаю исключительно Ктагом.
А в Ктаге этого мотора нет.
 
Сегодня снял ЭБУ с Форда (очень муторное дело).
Посадил на БДМ Скамейку и считал Бэкап (Bakup).
Сравнил считаный Кессом Файл со считанным КТагом (бут мод) Флэш Файл и все идентично.
Делаю вывод, что Кесс Считывает фулл Флэш.
(если кому интересно)
Блин,я же до этого Вам говорил🤦‍♂️
 
Блин,я же до этого Вам говорил🤦‍♂️
да но лезть то все равно надо )))
и все равно, не пройдя всю боль сам, ничему не учусь (у меня всегда так), а пройдя весь этап проблем, с которыми я столкнулся, получил опыт с первого раза ))
 
Итог
Считывал я Кессом и Ктагом, Файл флеш идентичен (это уже писал)
Заливать ЭБУ этого типа, пробовал Кесс, хоть и показвало, что успешно прошился, но ругался Иммо, (безуспешно)
Сегодня снял блок заново, посадил на скамейку и подключил Boot Mode через адаптер. Подключение успешно, а вот прошить на Ksuite 2.23 несмог (ругался "Loaded Backup file not valid"), невидел ячеек для галочки, чтоб выбрать, что прописывать (Micro, Flash, Eeprom).
Решил просто потыкать курсором на Фулл и вуаля, Micro, Flash, Eeprom стали зелененькими, ткнул еще раз на Flash, потом Окей и выбрал прошивку.
Все записалось (5-8 мин) и все стало ровно, проверил неругается ли Иммо, завел двигатель, заглушил и загерметизировал обратно.
Проехался 50Км полет отличный, через километров 500 (после прошивки нужно дать приучиться ЭБУ так сказать) отпишусь еще.
Всем бобра и всего хорошего!
 
да нету, но есть протокол, который позволяет считать его ЭБУ
То есть берём 2 блока считываем их ктагом на столе через нужный нам протокол? И далее так же их заливаем.
 
Можно считать один, откалибровать и прошить этот файл на оба ЭБУ
 
Спасибо попробую. Если никто ещё её не прошил.
 
А то я не помню уже где читал, что покупали доп. Провод для подключения сразу 2-х блоков и только тогда читали и шили.
 
А то я не помню уже где читал, что покупали доп. Провод для подключения сразу 2-х блоков и только тогда читали и шили.
Ну на Д3ем кузове оба блока, идентичные прошивки.
Вообще странно, что кто-то пытался подключиться к 2ум блокам сразу.
Можно хотя бы по одному считать и прописать 😅
 
Век живи, век учись. Спасибо. Кузов А8 Д2 2001год.
 
kess 2.70 вывалиется и не взял блок mercedes edc16с2 2003 года 2,47 прочитал и записал
 
Фокус 2.
После тюна, пробежал уже более 12к км
Все отлично.
 
Назад
Верх Низ