Клонирование панели приборов Форд Фокус 2

Дерганов

Участник форума
Регистрация
03.09.24
Сообщения
14
Реакции
0
Здравствуйте. Такой вопрос - можно ли клонировать приборку фокус 2 рест на проце моторолла mc9s12xhz512val при помощи usbdm?
 
FFconfig для переноса данных. и Forscan чтоб ключики подвязать. Шнурок лучше ELS27 брать..
 
А они сумеют полностью переписать всю информацию в новый пустой чип? Или только область флэш/епром?
И всё таки по сути вопроса - usbdm работает с этим чипом? Знаю что работает с 256, а вот 512 ни в одной версии программы не нашел, хотя там этих версий - несколько десятков, все не пробовал.
 
В смысле пустой? ты поменял в донорской панели проц на новый?
 
Еще не поменял, но планирую поменять.
 
Нужно что бы были 2 рабочие приборки. ( живу в деревне, ближайший сервис с диагностикой 400км) . у меня и есть 2 приборки, обе работали, но в одной из них от долгого лежания умер проц ( при подключении приборка не запускается, греются стабы, при поднятии ног питания процессора стабы греться перестают, проц потребляет почти 5 ампер, то есть он умер). Купил новый проц. Нужно сделать клон.

То что это можно сделать массой разных программаторов - я в курсе. Пока вопрос стоит можно ли это сделать UsbDm, потому что у меня он есть и он вроде как заточен для программирования именно этих мотороловских процессоров. Если этот программатор не работает именно с этим чипом, то тогда будем задавать второй вопрос - что купить для моей затеи.
 
А они сумеют полностью переписать всю информацию в новый пустой чип? Или только область флэш/епром?
И всё таки по сути вопроса - usbdm работает с этим чипом? Знаю что работает с 256, а вот 512 ни в одной версии программы не нашел, хотя там этих версий - несколько десятков, все не пробовал.
Скорее не сделает,не увидел чтоб заявлена эта маска,а вот про доработку железа в программаторе-этих тем на каждом повороте.
 
Спасибо. А не поделитесь ссылкой или направлением на доработки этого программатора? Я видел только про возможность работать с процессорами не выпаивая их из платы. Про доработки, расширяющие функционал - не видел.

Кстати, на фордовской плате панели приборов есть площадка разведенная под разьем, который полностью совпадает по распиновке с шлейфом от usbdm. Мне показалось, это не спроста.
 
Спасибо. А не поделитесь ссылкой или направлением на доработки этого программатора? Я видел только про возможность работать с процессорами не выпаивая их из платы. Про доработки, расширяющие функционал - не видел.

Кстати, на фордовской плате панели приборов есть площадка разведенная под разьем, который полностью совпадает по распиновке с шлейфом от usbdm. Мне показалось, это не спроста.
Не видели потому ,что не искали .Всё в доступе свободном.
 
А какой еще есть бюджетный программатор, который 100% умеет программировать этот чип 1. В свободном виде. Или 2. Впаянный в плату. Или 3.По кану ( по ОБД) . Любой 1 из вариантов, не все 3 , разумеется.
 
X-prog....На этих приборках есть BDM разводка вот к ней и подключаться и читать и писать.
 
Назад
Верх Низ