Клонировать ЭБУ Мазда сх-7.

АвтолайкНН

Участник форума
Регистрация
15.02.24
Сообщения
10
Реакции
0
Можно ли клонировать КТАГом? Какая последовательность, по отдельности или можно все разом залить и надо ли делать иммо офф?
блоки немного отличаются оригинал E6T55772H6, донор E6T55776H2.
 
Можно ли клонировать КТАГом? Какая последовательность, по отдельности или можно все разом залить и надо ли делать иммо офф?
блоки немного отличаются оригинал E6T55772H6, донор E6T55776H2.
Иммо офф нет на CX-7
 
Ktag вроде с eeprom на этом блоке не работает.
 
Да, карта безключевая. Но и ключь с чипом тоже есть , если карта откажет.
Все верно и ключ и карта два в одном. Ключ из карты вынимается если батарейка села. Так как клонировать блок? Кто подскажет.
 
Все верно и ключ и карта два в одном. Ключ из карты вынимается если батарейка села. Так как клонировать блок? Кто подскажет.
Не приходилось. Ищу тоже информацию
Через программатор.
93C66 стоит в PCM.
 
Вот для примера eeprom PCM Mazda CX-7
 

Вложения

  • mazda cx-7 ecu 93c66 (2.3 dis turbo).bin
    512 байт · Просмотры: 8
Как я понял ключи можно привязать сканером.
 
Блоки не вскрывали? Аппаратно одинаковые?
 
Есть какой нибудь прогер? Хотя бы простенький CH341
 
Да привяжите уже блок форсканом. Не надо тратить время на него. Два ключа только держите на всякий случай. Иногда инит не проходит и приходится ключи заново ложить. Обычно работы на 10 минут.
 
Да привяжите уже блок форсканом. Не надо тратить время на него. Два ключа только держите на всякий случай. Иногда инит не проходит и приходится ключи заново ложить. Обычно работы на 10 минут.
блоки отличаются и прошивка не понятно какая, мне нужно прошивку перебросить с глючного блока. Попробую катагом залить или на крайняк кессом, через шнурок. Если есть опыт давай разберемся, многим интересно.
 
Блоки не вскрывали? Аппаратно одинаковые?
с авто вскрывали и диагностировали, там жесть, двойная плата и замучаешься с ней работать, чтобы отсоединить плату выпаяли 60 пинов. Видно вода попала, ничего толком не нашли, может опыта маловато.
 
АвтолайкНН, шильды нет на блоке старом? Иденты не отдает? Так то и пофиг, если ничего нет. Можно по году и конфигурации мотор/КПП подобрать нужный блок и софт.
 
Все есть и прошивку отдает. По поводу катага ошибся, епромм он не вынимает, только прошивку как я понимаю. Прошивку вынул, но залить в БУ блок не могу, тот не выходит на связь, не читается и не пишется. Детально осмотрев понял что его разбирали, либо пытались вскрывать, клиент будет видно возвращать. Мои действия: залить прошивку с оригинального и привязать форсканом, если ошибаюсь поправьте.
 
Назад
Верх Низ