"Верни каталик" или что делать с техосмотром в 2021

Как обмануть газоанализатор

  • Его не обмануть

    Голосов: 3 15,0%
  • Можно но сложно

    Голосов: 13 65,0%
  • Только если все в сток.

    Голосов: 4 20,0%

  • Всего проголосовало
    20
А теслу можно чипануть? Ну или тотже приус?
 
Как мне сказали на счёт дизеля: NOx можно побороть водой. СО водородом, но и водяной пар теоретически может повлиять на показания
 
Вот это уже варианты.!!!🤔☝️
 
Не парьтесь, все возможно обойти но на это нужно время, ждём решение, а оно по любому будет. Я в теме😉
 
Последнее редактирование:
Вы в курсе, за нормы токсичности R83 ??? О чем мы говорим? Что за паника??
 
Я проходил техосмотр по новым правилам, кстати не кто не переносил сроки, изменилось только одно - пришлось пол часа ждать машину и на этом все...
 
Вы в курсе, за нормы токсичности R83 ??? О чем мы говорим? Что за паника??
А это тогда что??

Введение экологического стандарта Евро-5 в России​

В соответствии с Техническим регламентом № 609 «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ» экологический класс Евро-5 был введён с 1 января 2016 года. С этого времени все автомобили, попадающие на территорию России, должны соответствовать данному экологическому стандарту. Это касается как транспортных средств, производимых на отечественных заводах, так и всего транспорта, ввозимого на территорию страны из-за границы: и нового, и подержанного; и для личных целей, и для коммерческого использования.

В России стандарт Евро-5 действует на все автомобили с 1 января 2016 года. Нормы по выбросам: СН — до 0,05 г/км, CO — до 0,8 г/км и NOy — до 0,06 г/км.
 
Я проходил техосмотр по новым правилам, кстати не кто не переносил сроки, изменилось только одно - пришлось пол часа ждать машину и на этом все...
Прочитал только что: если диагностическая карта заканчивается в период с 1 февраля по 30 сентября, , но не меньше чем до 1 октября 2021 года. А сами правила начали действовать, как и задумывалось изначально, с 1 марта 2021 года.
 
gdravlik, я правильно понял, это касается автомобилей выпущенных после 16го года??
 
А это тогда что??

Введение экологического стандарта Евро-5 в России​

В соответствии с Техническим регламентом № 609 «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ» экологический класс Евро-5 был введён с 1 января 2016 года. С этого времени все автомобили, попадающие на территорию России, должны соответствовать данному экологическому стандарту. Это касается как транспортных средств, производимых на отечественных заводах, так и всего транспорта, ввозимого на территорию страны из-за границы: и нового, и подержанного; и для личных целей, и для коммерческого использования.

В России стандарт Евро-5 действует на все автомобили с 1 января 2016 года. Нормы по выбросам: СН — до 0,05 г/км, CO — до 0,8 г/км и NOy — до 0,06 г/км.
Это требование для производителей автомобилей. При прохождении ТО действует R83. Не вводите людей в заблуждение.
 
Всем привет. Есть вот у меня такой вопрос к спецам по чипу и калибровщикам. Все знают что в 2021 усложнили прохождение техосмотра авто. И что же делать тем кто отшил и выбил каталик или сажевик. Как обмануть газоанализатор и хитрожопого работника станции.
Исправный и прогретый до рабочей температуры двигатель иномарки уложиться в действующие нормы токсичности без проблем.
 
Ну к примеру одолжил я у соседа каталик😁, а прошивка евро2. Так это мало что изменит,потому что мотор будет работать под нормы е2. И если "грамотный работник" может к примеру опять же, снять фишку и посмотреть какая ошибка вылезит,и вылезит ли вообще. Так по сути если есть каталик то нужна прошивка.
Работник станции проверяет состояние машины а снимать фишки у него нет на это полномочий.
 
Правильно подготовленная прошивка, решит все вопросы, а не только маска, как в складках валяется, поэтому шиночипы уйдут в мир иной
 
Назад
Верх Низ