Ktag 7.020 2.25 vs Jaguar X-Type 2.1 AT Denso hw 0797009019

Sirius83

Участник форума
Регистрация
24.05.21
Сообщения
58
Реакции
5
Вопрос по Ktag точнее по 346 протоколу блок Denso (Jaguar x400). Читает без проблем, пишет тоже, но есть нюанс, выбрал модифицированную прошивку для записи, указал оригинальную для подсчета КС все записалось. Вот думаю еще раз прочитаю, вычитал, сравниваю з модифицированной прошивкой, а она 1 в 1. Внимание вопрос ето прибор не считает КС или пишет ее вне области калибровок? Автомобиль не новинка, да и делают их Ктагами в основном, может так и должно быть?
 
если у вас в модифицированной прошивке контролька уже посчитана, то так и должно быть.
 
Нет не посчитана
 
Значит ктаг не считает на этом блоке контрольку
 
Нет калибровщик. В описании прошивки указано что без КС.
 
Ну если авто заводится, чего переживать
 
Собственно вопрос задавал калибровщику, но тут был нюанс в разности нашего оборудования. Поскольку я делал чинским Ktag-ом, сомнения были с моей стороны, ну и честно говоря в моей практике это первый случай когда после заливки прошивки без предварительно посчитанной КС, после сравнения с прошивкой которая залита в блок и программатором посчитана КС оба файла идентичны (за исключением когда оборудование пишет что КС посчитана , а по факту нет, на некоторых блоках так делает МППС). Вот здесь я и засомневался но по факту на автомобиле все ок.
 
90% что уже посчитана была, то что подписан без КС не факт
 
Согласен, но был проделан експеремент. В стоковою прошивку, я перенес е2 несколько байт в 00. Залил вычитал и файлы 1 в 1. Либо КС пишется в область которая не читается (если такое возможно) либо хз... может особенность блока.
 
Назад
Верх Низ