Лада калина 2 проблеммы по дросселю

Freelanser18rus

Участник форума
Регистрация
26.04.21
Сообщения
630
Реакции
75
Здравствуйте, лада калина 2 127мотор висит ошибка по дросселю, р0222 дроссель открывается на 32% и все, меняли и дроссель и педаль газа и прошивку эбу делали, сброс адаптаций и тп, вскрывался эбу, крисально чистый проводка звонится, что может быть???
 

Вложения

  • Screenshot_20231124-103019.png
    Screenshot_20231124-103019.png
    42,9 КБ · Просмотры: 13
Может быть . Сами Эбу. Поставить другие посмотреть.
 
там две дорожки и на них в сумме должно быть 5 вольт,то есть при не нажатой педали на одной 0,5 вольт,на другой 4,5,при нажатой педали наоборот и должно приходить два по 5 вольт,возможно проблемы с питанием
 
Здравствуйте, лада калина 2 127мотор висит ошибка по дросселю, р0222 дроссель открывается на 32% и все, меняли и дроссель и педаль газа и прошивку эбу делали, сброс адаптаций и тп, вскрывался эбу, крисально чистый проводка звонится, что может быть???
Гбо не стоит случаем?
 
Ого а это как связанно?
 
У меня была гранта, дроссель отапливался. Там была проблема в проводке к датчику давления, так вот как оказалось у них 5 вольтовая линия в ЭБУ одна
 
Ок, понял, завтра буду пробовать
 
Дачик давления фриона скидывал ниче не помогло, эбу ставил другой такая же ерунда, проводку еще раз звякнул от фишки эбу до фишки дросселя все звенит, педаль газа при полном ее нажатии показывает примерно 42% дроссель при этом показывет значение 28% педаль и дроссель ставил от заведомо исправной машины, я в ступоре не знаю что делать
 
Что-то как-то мало при полном нажатии показывает педаль. А напряжение на педали смотрели? Сколько нажатая и отпущенная показывают вольт? Вот прям мультиком проверьте.
 
Что-то как-то мало при полном нажатии показывает педаль. А напряжение на педали смотрели? Сколько нажатая и отпущенная показывают вольт? Вот прям мультиком проверьте.
Или осцилографом
 
Проверить проводку.
 

Вложения

  • Скриншот 23-03-2024 142357.jpg
    Скриншот 23-03-2024 142357.jpg
    148 КБ · Просмотры: 8
Назад
Верх Низ