Ларгус еms3120 клон

Leff

Участник форума
Регистрация
02.05.21
Сообщения
181
Реакции
23
Приветствую. Имеем родной блок и купленный новый(прям новый). Задача установить на авто. К машине ехать не вариант, да и нет опыта в привязке на рено, + родная прошивка модифицированная, нужно было перенести. Клонирую комбиком с расширением флэш и еепром закрываю, отдаю. Ставят на авто, даже чек не горит, при этом на родном заводится. На столе связь есть, иденты отдает. В хексе считанное идентично с родной(кроме обл. пароля). Клонировал не раз на б/у ЭБУ проблем не было. Может трабл быть из-за того что блок новый был?
 
1. Родной
2. Новый
 

Вложения

  • IMG_20240904_230711.jpg
    IMG_20240904_230711.jpg
    145,8 КБ · Просмотры: 14
  • IMG_20240904_230756.jpg
    IMG_20240904_230756.jpg
    236,8 КБ · Просмотры: 14
Братуха, походу с иммо что-то
 
Не давиче делал 3125, таже история, отключил иммо и все заработало!
 
И чек не горел?
 
Чек горел
 
Было у меня, надо в контейнере сохранять, и контейнер заливать комбиком.
 
У тебя два модуля, основной и экстра?
 
ХЗ тогда, попробуй Ренолинком подключится если есть, он покажет, может синхры какой то нет!
 
Я думаю, либо какую то область обходит и она пустая сейчас, либо все таки аппаратка у блоков разная
 
Если машина после ДТП то и краш удалить надо!
 
Я думаю, либо какую то область обходит и она пустая сейчас, либо все таки аппаратка у блоков разная
Может, вскрой глянь, хотя процы 1782 должны стоять
 
Софт совсем разный. Нужно хотя-бы чтобы HW совпадало. Даже на EMS3132 не прокатывает клонирование, если софт отличается. Наверное где-то что-то в процессоре сидит, что не читается и не пишется ничем.
 
купленный новый(прям новый)
Если прям новый, то он пустой, Вы клонировали управляющую программу, а в проце просто отсутствует загрузчик, проц без загрузчика не запустится.
 
Скорее всего у этих блоках разная схемотехника! так у ни разные блоки комфорта, первый по k-line, а второй can
 
Назад
Верх Низ