Launch X431 ECU & TCU Programmer - стоит покупать для чип-тюнинга?

bmobd2

Участник форума
Регистрация
28.08.21
Сообщения
53
Реакции
8
Всем привет, подумываю о приобретении KT200II либо его подобных и увидел на одном из сайтов вот такой прибор от Launch


Смотрю и ценник гуманный, вот и интересуюсь у знающих людей, стоит мне вкладываться в сей брэндовое чудо?
 
хочется верить, что КТ200II будет на много лучше...
 
Вот список поддерживаемых блоков по Лаунч

Но меня всё же беспокоит вопрос, для чип-тюнинга он годен? Во-первых, интересно, имеет ли кто-нибудь опыт использования данного прибора? Во-вторых в каком формате он FLASH файл сохраняет и можно ли эти файлы отправлять калибровщикам?
 
Ланч ориг нормальная тема, конкретно этого прибора у меня нет. Но теперь подумываю о покупке;)
Фишка ланча в онлайн поддержке, если что-то не заработает им пишешь и они делают заплатку. Минус - продолжение подписки платное. Так что начинать отбивать надо сразу)
 
Это свежий прибор врятли так сходу найдется тот у кого он уже есть и кто может сказать объективный отзыв в сравнении с чем-то похожим
 
Вот тема:
Launch X-Prog 3

Много вопросов. Иногда не читает то, что вчера буквально читал. Очень сыро всё как-то. Логика отсутствует. Как основной девайс - точно нет. Только на подхвате.

Есть калибровщики, которые берут считанные им дампы
 
посмотрел в YouTube как им работается, дампы сохраняет в типичном BIN файле, как впрочем и PCMFlash, интересно сравнить структуру дампов в HEX редакторе одного и того же блока, если она сходится, то можно смело использовать... cartester, почитал ту ветку, там был вопрос с EDC16, сперва не получалось законнектиться, а потом с передником получилось. Хотя там речь идет за XProg3, он больше по ИММО, но вижу, что интерфейс для работы с ЭБУ такой же
 
ну сравните с КТ200II и решайте
Так как я работаю в основном с VAGами, буду выделять интересующие мне блоки, обратил внимание на TCU, в KT200 я не нашел в списке блок DQ400E, и ZF 8HP VAG (AL551, AL951)
 
Привет. У меня имеется xprog3. Брал комплектом с Launch immo plus. Тоже самое,только работа с планшетом. Делал только пару блоков с ним EDC17. Работаю в основном с Foxflash. У лаунча не так много блоков поддерживается. Лучше смотри в сторону Fox,KT. У Fox сейчас тоже офлаин версия появилась. Не мало блоков уже сделал Фохом,никогда проблем не было. Всё что заявленно,он делает
 
Так же являюсь обладателем X-PROG3, брал комплект IMMO ELLITE, в дополнение к KESS, но работал им только с иммо и в связке с Key programmer от того же Launch. Подскажите, подойдет ли для самого простого чип тюнинга (cat off) ?
 
Так же являюсь обладателем X-PROG3, брал комплект IMMO ELLITE, в дополнение к KESS, но работал им только с иммо и в связке с Key programmer от того же Launch. Подскажите, подойдет ли для самого простого чип тюнинга (cat off) ?
Не понятен вопрос. X-prog это программатор. Как и тот же kess. Калибровки модифицируются не программатором, а соответствующим софтом, например ECM titanium, WinOls. Не могу представить себе ситуацию, где справится x-prog, и не справится kess. У меня такого не было по крайней мере
 
Не понятен вопрос. X-prog это программатор. Как и тот же kess. Калибровки модифицируются не программатором, а соответствующим софтом, например ECM titanium, WinOls. Не могу представить себе ситуацию, где справится x-prog, и не справится kess. У меня такого не было по крайней мере
Повторюсь, я новичек в плане прошивки, так как работал в сфере ключей. Вопрос был в том, что смогу ли я им вытянуть прошивку с машины через розетку, или же на столе, предоставить например ее на наш форум для необходимой мне переделки и затем залить обратно в авто, то же евро 2 например. Так как изначально для этой цели был куплен кесс, то я так понимаю, теперь в нем нет необходимости. Спасибо за ответ за раннее.
 
envisibo, с помощью xpog можно это делать,но поддержка блоков у него скудная,по сравнению с тем же kess. Xprog читает только с подключением на столе.
 
Kess по сравнению с x-prog, это как Майбах по сравнению с Жигули. Если кесс есть, x-prog ну вот совсем не нужен.

Или у Вас slave kess? Или речь вообще о китайском кессе V2 идёт?!
Повторюсь, я новичек в плане прошивки, так как работал в сфере ключей. Вопрос был в том, что смогу ли я им вытянуть прошивку с машины через розетку, или же на столе, предоставить например ее на наш форум для необходимой мне переделки и затем залить обратно в авто, то же евро 2 например. Так как изначально для этой цели был куплен кесс, то я так понимаю, теперь в нем нет необходимости. Спасибо за ответ за раннее.
 
cartester, cartester,
Kess по сравнению с x-prog, это как Майбах по сравнению с Жигули. Если кесс есть, x-prog ну вот совсем не нужен.

Или у Вас slave kess? Или речь вообще о китайском кессе V2 идёт?!
cartester, Китайский набор кесс и ктаг с полным комплектом, а хпрог3 от лаунч, не отлом, mcu3 тоже имеется, так как для ключей пригодился, возможно и для блоков нужен будет.
 
cartester, cartester,

cartester, Китайский набор кесс и ктаг с полным комплектом, а хпрог3 от лаунч, не отлом, mcu3 тоже имеется, так как для ключей пригодился, возможно и для блоков нужен будет.
Теперь понятно. В некоторых случаях x-prog 3 может поможет там, где китайкесс не справится
 
Из обсуждений я понял, что я возьму KT200 либо его аналог FoxFlash, а Launch уже если получится заработать свободные деньги, чтобы иметь на подхват...

Для тех кто имеет Launch Xprog3 могу сказать - пробуйте чиповать, если есть возможность на этом заработать, и тем самым окупить стоимость оборудования, при этом делитесь опытом прошивки тех или иных блоков при помощи Launch
 
Назад
Верх Низ