M&D Flasher. Производитель ООО "МДТУЛ"

ZuzinGG

Команда форума
Калибровщик
Регистрация
10.05.21
Сообщения
4 051
Реакции
1 067
MD flasher — профессиональное программное обеспечение для работы с одометрами автомобилей, а так же иммобилайзерами, аирбэгами и блоками управления двигателем. Программное обеспечение поставляется по модульному принципу и защищено USB-ключом защиты. Для работы требуется наличие адаптера J2534.

Тема создана для обмена опытом и знаний в использовании данного ПО.

Насколько он хорош?
Действительно ли автомат "Калашникова" как многие утверждают.
Привлекает тем что большинство всех манипуляций по OBD2, без лишних тело движений.
Есть ли какие подводные камни и заморочки в работе с ним?
 
Отличный и без проблемный программный комплекс(y) Это действительно автомат "Калашникова" работает просто шикарно!!!(y)
 
Вроде не первое апреля же )). Покажите мне кто эти многие? Рядом нужно создать тему, что тульский моторлодер - даже круче чем автомат Калашникова. Ну если вы поржать решили.
Мдфлешер, это в лучшем случае средний уровень, с техподдержкой +/- уровня алексфлешера. Часть из заявленного не делает или делает криво. В целом, в хозяйстве он иногда пригождается, я им тоже пользуюсь, но автомат Калашникова это смешно.
 
Вроде не первое апреля же )). Покажите мне кто эти многие? Рядом нужно создать тему, что тульский моторлодер - даже круче чем автомат Калашникова. Ну если вы поржать решили.
Мдфлешер, это в лучшем случае средний уровень, с техподдержкой +/- уровня алексфлешера. Часть из заявленного не делает или делает криво. В целом, в хозяйстве он иногда пригождается, я им тоже пользуюсь, но автомат Калашникова это смешно.
Тема для этого и создана чтобы понять на нашем с вами опыте что это за чудо этакое.

Тульский моторлодырь та ещё редкостная противная и безобразная штука. Есть горький опыт работы с ним даже и говорить не хочу о нём.
 
Техподдержка Г полное, 3й день ответ жду. Работает не весь функционал. Иммо пишет отключил,а авто не запускается,это что ли калашников.
 
Просто я никогда не читал на независимых форумах, что он как ак47, для тех кто в теме и им пользовался это очень смешно. С учётом, что я им работаю не часто и то были приколы, без увалов, но неприятно.
 
Знакомый коллега, 29.09.21г привалил ACDelco E83. Будьте бдительны.
 
Вот как отвечает техподдержка MD. Вот и весь ответ на проблему. А я им файлы закинул. Разбор прошел успешно, у вас типо всё работает. Вот это блин спецы.
 

Вложения

  • МД.png
    МД.png
    15,6 КБ · Просмотры: 256
делаю им м 86 вроде норм. как то круз с мт80 хотел им сделать, так как шаман с бубном вокруг машины бегал, сигналку отключал, на стол блок ложил, а у того все "Zero messages received" в поддержку даже писать не стал, достал чинский к-таг и без всякого шаманства сделал...
 
так что ипал я в рот этот ака) на пугач детский похож больше)))
 
М86 нормально в основном. А вот насчёт остального.... А, ну и пару штук м74.5 им делал. С е83 приколы, в дорогие машины им лезть вообще страшновато ))
 
Ай... Мусор он и в африке мусор, но если ты грамотный, то и мусор приносит прибыль.

По факту. Спорил с поддержкой неоднократно и доказывал свою сторону.
Многие модули поставляются как есть и не дорабатываются!
Возможно они кого-то приглашали для разработки модуля, а он не в команде.

По факту ОДО, SRS оно всегда опасно. Блок привалить можно на раз два.

По факту модулей GM Explorer. Друг у меня очень рад данному модулю) Он стал зарабатывать на увалах в разы больше. Валят опель/шевролет и к нему "Саня спасай)))"

По VAG группе там вообще хоть спички тяни на удачу (Сделает не сделает)

По теме иммо как писали выше. Много кривых решений. Как то покупал по молодости для быстроты использования) Сейчас уже много раз проверял и очень часто делает криво. Бьёт байт красиво, но рядом)

Итог. Можете купить как дешёвую альтернативу нормальным программаторам по типу Iprog на который у многих нет денег.
Говорить, что он АК-47 нееееееее.... Это просто жалкая подделка китайского происхождения. Если разрабы прочитают, то пусть задумаются над качеством своего продукта.
 
Я пользуюсь, Acdelco E83 делал, проблем не было. Делает быстро в отличие от комбика.
 
Купил на всякий случай, ну что бы был. Особо надежд на него не возлагаю, из-за отсутствия должной тех поддержки. Но пару раз выручал конечно.
 
Пользуюсь тоже. В основном пробеги на вестах. Иногда привязываю эбу на опелях. Осечек не было.
 
Всем привет.
Ну что же решил все таки приобрести интересен модуль


Работает через разъем диагностики:
  • GM ECU Delphi MT60 Read/Write_Tricore_Full_Flash_OBDII
  • GM ECU Delphi MT80 Read/Write_Tricore_Full_Flash_OBDII
Что полностью позволяет клонировать блок.
Область EEPROM также читается данным модулем.


Работал кто с этим модулем? Как оно вообще ведёт себя? Такие же долгие чтения как у комбика ?
Или всё таки взять модуль к combiloader????
 
Нужно сделать клон блока эбу
 
Взять в комбике или в чиплодыре этот модуль купить...
Из "последнего" - приехал ларгус с 3120, ну думаю сделаю м@дофлешером т к модуль открыт. Начинаю чтение и на 50% ошибка. Беру бубен в руки, накидываю зарядное, меняю кабеля - все равно ошибка. Начал уже на проводку грешить. Но тут был рисовый кес под рукой, который спокойно считал и записал блок...
В общем сырое оно до предела. Лежит у меня в основном, только весты годится шить и е83 и то только с пересчитанной кс..
 
Назад
Верх Низ