Завалил М240 Камаз

Александр электрик

СССР
Участник форума
Регистрация
05.10.23
Сообщения
129
Реакции
11
Всем здравствуйте. Уважаемые знатоки! Подскажите пожалуйста как загнать в бут заваленный эбу м240 и как и чем подключаться и восстанавливать поднимать
 
Добрый. Как завалили ?
 
На сколько я знаю, у 2288 проца нет бута
Его по UART можно прошить
Копаться в своих программаторах и смотреть поддержку такого процессора
Как вариант, попробовать подключиться так же как и по мануалу, плюс питание с главного реле
Он может его не активировать при увале, а на рабочем оно с "выбегом"
 
Ааа, это свежий. Тогда не знаю. У меня нигде не заявлен. Сканматом читали ?
Дайте файлы считанный и записанный
 
Этот не поможет? Микас 12 им воскресил
 
Попробуйте в сканматике нажать запись только потом подать питание, на столе или на авто поймать этот момент. Были случаи помогало .
 
Естественно вычитанный сток .
 
Я понял почему всё произошло. Если менять софт то надо сначала заводской сток залить фулом а потом уже и тюн калибровки. А я тюн фулом залил от другого софта. Вот и уснул эбу. Я повторил для убедительности косяк -блок зазыпает. Потом заводской сток льёш и он начинает иденды показывать. И всё работает.
 
Точки я находил для перевода в bsl для данного процессора, на блоке с таким же процессором для опытов. Все получалось, эбу переходил в boot, combiloader спокойно читал и писал. Но так и не пришлось испытать на м240, игра с питанием выручила в итоге. Но я не валил заменой софта, все на вычитаном, просто блок капризный, запись обрывалась .
 
Подскажите на будущее! Как в бут загнать процессор SAK-XC2785X
 
Подскажите на будущее! Как в бут загнать процессор SAK-XC2785X
В справке к комбику, был только м74. Купив модуль и обратившись в тех поддержку, всё пояснили и фото прислали с номиналом резисторов. Думаю, там спросить надо.
 
Назад
Верх Низ