M74 can I475GBK5 не работает катушка 3 цилиндра

Konstantin1

Участник форума
Регистрация
04.05.21
Сообщения
177
Реакции
35
Себе на гранту взял этот эбу, т.к. м74.5 не позволяет нормально настроить не сток железо в моторе. Эбу оказался после ремонта, да еще и не проверяли его. Продавец с другого города и предлагает прислать эбу обратно, имхо проще уж починить. В итоге p0353 и нет искры в 3 цилиндре. Транзистор управления 3й катушкой уже перепаян был до меня. Он исправен, также как и токовые датчики и прочие мелкие резисторы по обвязке. От Ahc14 до силовых ключей все звонится нормально, а вот в сторону проца уже не могу вызвонить, схемку бы, либо подсказки знающих, куда смотреть. Эбу после тосола, его было очень мало, плату промыл где были следы окисления, детальки прозвонил основную массу, все ок. Был один умерший резистор (его горе ремонтник при пайке закосячил), его заменил, по ошибке без изменений.
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток. Оставьте мучать этот блок. Зачем вам эти проблемы с ним после тосола? Ведь всё равно этот блок откажется работать, через определенный промежуток времени, даже если сейчас почините....
 
Уже больше спортивный интерес
 
Внимательно плату осмотрел, по межслойным перемычкам везде следы коррозии, вроде звонятся все, но уже доверия такая электроника не внушает. Если смогу вернуть, надо вернуть нафиг. Посмотрим что скажет продавец
 
Тосол уже запустил процесс коррозии и это не обратимый процесс.. Когда-то я тоже так думал как вы. Но практика доказала обратное. Вы сами пишете, что железо двигателя уже не стандартное, представьте последствия внезапного отказа ЭБУ в движении ...
 
Изначально эбу показался чистым, были следы ремонта в виде перепаянного транзистора, и транзистор даже нормально не припаяли. Подумал что после пропайки все будет ок, может катушка сгорела, к примеру, и криворукий ремонтник попался А сейчас сел смотреть внимательно и офигел, что там в межслойных втулках творится, штук 10 насчитал с сильной коррозией. Конечно ездить на таком не буду. Либо верну, если продавец порядочно себя поведет, либо починить и в подменный фонд, или продать как ремонтный/на зч. В любом случае хочется починить, именно ради опыта.
 
Назад
Верх Низ