М74 кан не соединяется со сканмастером

mijgan

Участник форума
Регистрация
24.12.23
Сообщения
135
Реакции
4
Привет форум. Гранта на автомате. Опендиагом прочитал иденты. Снял блок и на столе сканмастером с помощью Молекс кабеля подключился. МоторЛоадер не хочет соединяться. Ошибка и вечное подключение. Что я не так делаю? Сканмастером уже не впервый раз подводит. То с м86 через розетку завалил блок. Денег на комбик ещё нету)
 

Вложения

  • Screenshot_2024-07-11-13-10-07-816_ru.spb.OpenDiag.jpg
    Screenshot_2024-07-11-13-10-07-816_ru.spb.OpenDiag.jpg
    562,9 КБ · Просмотры: 20
Ещё есть китайматик. Может им можно по ОБД?
 
Кабель оригинальный покупали Molex 48-32? Переключатели на нём правильно нажаты?
 
Какое напряжение питания? У меня случай был, правда с м73, пока 14,5 вольт не подал, не хотел подключаться
 
Какое напряжение питания? У меня случай был, правда с м73, пока 14,5 вольт не подал, не хотел подключаться
16в с блока
Подождем. Сейчас гуру по прянику освободятся и дадут дельных советов
 
Как вариант ещё сам ЭБУ поврежден. Возможно кан шина. Видны следы вскрытия блока. Не стал туда лезть. Скорее всего восстановленный поставили.
 
Как вариант ещё сам ЭБУ поврежден. Возможно кан шина. Видны следы вскрытия блока. Не стал туда лезть. Скорее всего восстановленный поставили.
А причина перепрошивка какая? Авто до этого адекватно работал? Если приборка всё показывает и автомат нормально работает, то can скорее всего живой
 
А причина перепрошивка какая? Авто до этого адекватно работал? Если приборка всё показывает и автомат нормально работает, то can скорее всего живой
Всё работает. Поставили газ, дк2 обманка. Горит чек. Но машина едет. Чуть троит. Это автомат 8клоп
 
Другие блоки м74, пробовал через это адаптер Molex шить? И по поводу изменения напряжения ничего не сказал
 
I484AD06 11186-1411020-90, HW: 6.37 R2, DIA: CAN, PRG-D2
Диагностика по CAN, а прошиваем по K-LINE
 
Попробуй после нажатия подключить, дать потом питание
 
Назад
Верх Низ