M74CAN не выходит на диагностику по OBD

KardanBabay

Участник форума
Регистрация
06.05.21
Сообщения
10
Реакции
0
Думаю что это всё же в тему диагностики.
Предыстория. Клиент купил Гранту и приехал с жалобой что ни тахо ни спидометр не работает и гирлянда огней на приборке. Типа поменяй мне блок-вот владелец отдал родной а стоит сейчас типа экономичный. Смотрю родной блок I444GS10 тобишь кановый. Тот на котором приехал DB07 от четырки вроде. Понятно что связи с приборкой нет вот и не работает и горит всё. Родной блок(КАН) при подключении не выходит на диагнозу. Проводка чистенькая,да и вообще не видно соплей никаких..Только на разьеме ЭБУ как бы доп массы от экрана канового к массе проброшены..ну наверное заводское..Диагнозу отдает только приборка-соответственно цепь цела. Контролькой на CAN H-L видны пинги. Но ноль эмоций. Блок уже был вскрыт,снята клепка но следов вмешательства нет. (казалось бы,что то уже искали) На столе по кану выходит на диагнозу,дает считать и записать в себя. Не смог чиплодырем иммо заводское с чиптюнера залить..размеры почему то не совпадают. Странно. Мысли есть ребят? Блок? Но ведь на столе поддается
 
Блок поменяйте и всё, не зря же старый заменили, поставьте тот, который должен стоять в этом авто
 
Блок поменяйте и всё, не зря же старый заменили, поставьте тот, который должен стоять в этом авто
Вы как профи все же склоняетесь к блоку да? На подкидку нет к сожалению.. Меня просто ставит в тупик почему на столе отдается а на машине труп. Я конечно же провозившись с ноиммо и тд уже смирился))
 
Вы как профи все же склоняетесь к блоку да?
Я не позиционирую себя как профи, так, мимо проходил, но судя по вашему раскладу - блок поменяли не зря, а по хорошему - кан от обд разъема до блока проверьте.
 
Не знаю почему, у меня сканматик2 часто не берет 74can. Лаунч читает без проблем.
 
Не знаю почему, у меня сканматик2 часто не берет 74can. Лаунч читает без проблем.
потому что, если 8- клапанные двигатели, то выбирать надо м74 кан дмрв. а не автоопределением. соответственная графа есть если оборудован дад. то есть открыл капот, и смотришь какой там датчик.
 
М74 CAN китайский Делфик по EOBD берёт, параметров там правда с гулькин нос, но связь проверить им можно, если имеется.
 
Блок виной был..Но я так и не понял по какой причине он отдавался на столе.
 
Назад
Верх Низ