MAN TGA

Варикаша Дмитрий

Новенький
Регистрация
13.07.23
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет 🤝


MAN TGA 2006г.в., переодически пропадают тормоза, к примеру стоит он на светофоре жмет тормоз но в какой то момент машина (вся сцепка) начинает катиться.


Не исправность возникает переодически.


Это скорее всего под педальный тормозной не исправен? Допусти перепускает и сбрасывает в атмосферу
 
Думаю не в этот форум вы написал
 
Всем привет 🤝


MAN TGA 2006г.в., переодически пропадают тормоза, к примеру стоит он на светофоре жмет тормоз но в какой то момент машина (вся сцепка) начинает катиться.


Не исправность возникает переодически.


Это скорее всего под педальный тормозной не исправен? Допусти перепускает и сбрасывает в атмосферу
Без прицепа такая же проблема? Тормоза воздушные, растормаживаются спуском воздуха. Нажал педаль воздух с энерго аккумуляторов вышел, машина тормознула.... Убрал педаль воздух набрался в систему и машина покатилась. Нужно смотреть ГТЦ и всё по очереди дальше
 
Без прицепа так же.
Вы путаете работу ручного тормозного контура. Это когда машина на ручнике стоит воздуха в камере ручного тормоза нет.
А рабочие тормозные камеры срабатывают от подачи туда воздуха.
думаю дело в энергаче, начну с них
Спасибо
 
Тут я считаю дело совсем не в энергоаккумуляторе! Вы сами пишете, стоит на светофоре и машина начинает катиться, тем более сцепка!!! Все энергачи разом отьехали? Ищите проблему в гтц, моё мнение! А вообще мониторинг сигналов в помощь и ман катс рабочий в сети давно валяется!
 
Прицепом управляет кран управления тормозами прицепа, тот в свою очередь получает сигнал от педали тормоза (гтц) и ему по барабану что там с энергачем на тягаче!
 
Прицепом управляет кран управления тормозами прицепа, тот в свою очередь получает сигнал от педали тормоза (гтц) и ему по барабану что там с энергачем на тягаче!
Всегда сначала диагностику EBS делают, смотрят что датчики фиксируют. 2006 год, - EBS !
 
Назад
Верх Низ