Матиз диагностика

вовочка

Участник форума
Регистрация
15.01.23
Сообщения
345
Реакции
46
День добрый, вчера делал матиз не заводился, завести то завел но на диагностику он не выходит ни как. Проводку проверил все есть, двигатель с трамблером, мозги сименс не хочут подключатся хоть тресни. Пробовал с блока такая же хрень, к и л линии перемыкал и ничего. Вопрос как этого зверька посмотреть? Машина то уехала хозяйка довольна но осадочек от не до конца сделанной работы остался. Да и на будущее пригодится.
 
Чем читали? Была такая фигня, читал сканматакимом, потом где то нашёл информацию, что надо ещё L-линию подключать. Подключал проводочками к разъёму GM. Точно не помню, но вроде K и L линию нужно соединить между собой и всё читается на ура.
 
Точно не помню, но вроде K и L линию нужно соединить между собой и всё читается на ура.
Вы вообще читаете что ТС писал? Написано же что k и L линию перемыкал и нет результата.
 
Сканматик по ним на ура чем вы пробывали?
 
См2про ори. В том то и дело что он с ними на ура работает, а тут затык. Вот и стало интересно. Может у кого было, как решили. Любопытство не порок а необходимость.
 
См2про ори. В том то и дело что он с ними на ура работает, а тут затык. Вот и стало интересно. Может у кого было, как решили. Любопытство не порок а необходимость.
Автоком не пробывали? Странно всегда все норм как ак47
 
Разьем как понимаю гм еще может переходник шалит?
 
Переходник норм, проверил на тазике, вообще ситуевина интересная, автоком не пробовал есть же сканмат.поговорил с хозяйкой на предмет приехать и все же попробовать его подключить на столе, вроде согласна но когда не знает.
 
Переходник норм, проверил на тазике, вообще ситуевина интересная, автоком не пробовал есть же сканмат.поговорил с хозяйкой на предмет приехать и все же попробовать его подключить на столе, вроде согласна но когда не знает.
Ну смутная теория но все же после опыта купов из столицы может разьем перепинован или тумблер врезан???
 
Переходник норм, проверил на тазике, вообще ситуевина интересная, автоком не пробовал есть же сканмат.поговорил с хозяйкой на предмет приехать и все же попробовать его подключить на столе, вроде согласна но когда не знает.
И автокомом тоже попробуйте
 
Переходник норм, проверил на тазике, вообще ситуевина интересная, автоком не пробовал есть же сканмат.поговорил с хозяйкой на предмет приехать и все же попробовать его подключить на столе, вроде согласна но когда не знает.
 

Вложения

  • IMG_9355.jpeg
    IMG_9355.jpeg
    80,8 КБ · Просмотры: 6
Да история мутная но #### интересная😁. И хочется разобраться. Да машина от перекупов но провода прозвонил до разъёма эбу все норм.
 
Есть еще один матиз такой же сегодня на нем попробую, хоть раньше я его брал легко но все же. Чем черт не шутит.
 
Да пробовал конечно же, я вокруг неё часа 2 кружил, пока аккум заряжался для запуска, былбы у себя кинул на стол да проверил а тут выездное. Ладно там все равно проблемы с клапанами, пока мотористы будут работать я до нее все равно доберусь. Дело принципа, да и хозяйка хороший человек(бабушка) пирожки знатные у нее😁.
 
Да пробовал конечно же, я вокруг неё часа 2 кружил, пока аккум заряжался для запуска, былбы у себя кинул на стол да проверил а тут выездное. Ладно там все равно проблемы с клапанами, пока мотористы будут работать я до нее все равно доберусь. Дело принципа, да и хозяйка хороший человек(бабушка) пирожки знатные у нее😁.
🤣🤣🤣🤣🤣ааааааа вона оно че продал душу за пироги
 
Ага, и чисто профессиональный интерес, но пирожки лучше😂😂😂
 
Конечно и горела и мигала при попытках соединится, у меня есть теория:возможно продавец просадил л линию, а так как диагностика идет при соединении к и л линий возможно л садит к. Врядли конечно но всеже , от перекупов можно что угодно ожидать.
 
Назад
Верх Низ