Маз с ДВС Мерседес не заводится

вовочка

Участник форума
Регистрация
15.01.23
Сообщения
300
Реакции
33
Всем здравствуйте, ребята может кто сталкивался с такой проблемой:маз двс мерседес диагностика видит ошибку --ошибка параметрии-- ну и ещё кучу разных но интересна она, также датчики масла воздуха в огромных минусах(-3576), пишет замыкание проводку проверили нормально, до этого поменяли двс и какой-то баран на стартер подключил + и -, провода пожег заменили, но ошибки не уходят,завели проработал минуты 2-3 затроил заглох и не заводится, вопрос могло пожечь блок при КЗ?
 
Ну если стартер был не отключен от общей проводки, то однозначно прилетело и "мозгам"
 
Стартер подключен был штатно но к + общему ещё и - при крутили и пытались завести ещё, понятно что не завели, провода минуса погорели
 
Сейчас буду мозги снимать и разбирать
 
Стартер подключен был штатно но к + общему ещё и - при крутили и пытались завести ещё, понятно что не завели, провода минуса погорели
Могло конечно что то выгореть в блоке. Управление на форсунки и не будет запуска
 
Да выходит но я так думаю это не показатель
 
Да выходит но я так думаю это не показатель
Я бы посмотрел сигналы с дпкв и на форсунках осциллографом... А дальше бы уже думал. Но мне кажется что после замыкания там хорошего не будет ни чего...
 
До того как отключить стартер проверили обд везде были +24
 
Дпкв диагностика видит обороты видит форсы на тесте им не реагируют
 
При прямой подаче напряжения на стартер, блок однозначно сгорит.
Там маленькое трехпиновое реле. Оно является еще и дросселем. В имошных блоках по этому проводу еще и данные иммо летят. Вскрывайте блок. Ключ там выгорел. И перед ним маленький обычно тоже .
 
Нет питание стартера штатно через замок, но подключили на нём к главному + минуса и пытались завести
 
Нет питание стартера штатно через замок, но подключили на нём к главному + минуса и пытались завести
Питание стартера у них или от моторного ( для этого там ключ стоит силовой) или от АДМ
В кодировки зайдите и посмотрите
 
Массы? Возможно при установке двс повредили проводку
 
Предварительный итог: в мозгах дорожка сгорела, коса от мозгов на датчики и стартер в хлам
 
В мерсе по линии 50 идёт и сигнал опроса иммо антенны и + на втягивающее. В Мазе это скорее всего через adm реализовано, вот в нем и может быть проблема. Хотя я думаю на + стартера силовой до кучи прикрутили провод массы из кабинного жгута и блокам досталось стопкдово
 
Ну да так и было, досталось блоку, - идущий на блок подключили к силовому стартера
 
Назад
Верх Низ