МЕ 17.9.7 Буханка

юрий55

Участник форума
Регистрация
30.03.22
Сообщения
233
Реакции
87
Ребят подскажите...есть буханка 16 года с родным 17.9.71 с идентами 10SW000072 , на нем не работает 1 и 4 цилиндр, прозвонил все ключи, все в норме, микросхемы tl8209 пока нет в наличии, есть блок 17.9.7 с приоры B574DD02, сколько читал все пишут что без проблем меняли с приоры на буханку, распиновка вроде по блокам совпадает, вообщем записал софт VM36B390 в приоровский блок вместе с епром, машина заводится но так же неработает 1 и 4 цилиндр, проводку звонил все в норме, берем такие же родные мозги с другой рабочей буханки с таким же VM36B390 софтом...машина шепчет, все работает четко, заливаю в приоровский блок родную прошивку, ставлю на приору...тоже все работает четко, уже голову сломал в чем засада, на бобике лил прошивку евро 0 и физически отключал лямбды
 
а форсы как себя чувствуют? тест проходят? про форсы ни слова!
 
Последнее редактирование:
Катушки две стоят? Если местами поменять или через исполнительные механизмы искру пустить? На другом уазе работает, если с него снять и поставить в сломанный? Одни вопросы у меня.
 
Искра есть, нет импульса на 1 и 4 форсунки, катушки 2 стоят, ради самоуспокоения ставили катушки с рабочей буханки, дело в том что с другой буханки только с заводским бош 17.9.7 и с тем же самым софтом машина работает идеально, т. е. Дело все-таки в самих мозгах, опять же если бы были косячные то и на приоре толком бы не работали
 
Ошибки есть? кроме датчика фаз
 
Единственное что епром записал от прошивки без дад потому что под 390 прошивку не нашёл епромку, хотя думаю разницы нет
 
Сколько делал еепром хаотично, проблем не было. ВАЗ УАЗ вроде разница только.
 
Только по пропускам 1 4 цилиндра ну и естественно по датчику фаз
 
Только по пропускам 1 4 цилиндра ну и естественно по датчику фаз
В вашей е-0 считает пропуски? Может из за отсутствия датчика фаз и плохой работы цилиндра 1-го или 4-го может рубить сразу два.
 
В вашей е-0 считает пропуски? Может из за отсутствия датчика фаз и плохой работы цилиндра 1-го или 4-го может рубить сразу два.
Почему тогда на другом блоке с буханки с таким же софтом ошибка по фаз есть в остальном работает идеально
 
Также лил стоковую с чиптюнера, симптомы одинаковые с е0
 
Почему тогда на другом блоке с буханки с таким же софтом ошибка по фаз есть в остальном работает идеально
Хороший вопрос, в порядке бреда предположу, что мозги эти умные и может какая адаптация мешает. Сколько приезжали на 17.9.7 после замены дтож или глюка термостата, ошибка сама не уходила после нескольких циклов, приходилось сбрасывать сканером. Попробуйте на этих эбу сделать сброс.
 
Делаю всегда сброс и инициализации до репрога и после, сам уже в тупнике, вообще машина с ритуальной конторы, вот и думаю аура наверно у неё не хорошая,😁 уже хозяевам сказал чтоб в церковь съездили, окропили святой водой😀
 
а я думаю что надо уточнить - жив второй лямбда или нет?. . у меня был случай когда из-за замыкания подогрева на сигнальный выход второго лямбда - стало плохо процу.. и пляски были те ещё.. но Вам там виднее.. Вы возле авто.. а не я.
 
а я думаю что надо уточнить - жив второй лямбда или нет?. . у меня был случай когда из-за замыкания подогрева на сигнальный выход второго лямбда - стало плохо процу.. и пляски были те ещё.. но Вам там виднее.. Вы возле авто.. а не я.
Даже если бы был замкнутый, перед подключением блока я физически отключил обе лямбды, поэтому я исключаю лямбда, продолжаю бороться с этой кастрюлей, уже охота взять кувалду и хряпнуть по ней🥲
 
Даже если бы был замкнутый, перед подключением блока я физически отключил обе лямбды, поэтому я исключаю лямбда, продолжаю бороться с этой кастрюлей, уже охота взять кувалду и хряпнуть по ней🥲
да уж...
ок.. тогда второй вариант - в донорский блок вернуть его "родное нутро".. сделав ноиммо.. поставить и завести.. если тоже 2 котла пахать не будут - лезть смотреть импульсы и провода.. а если заработают - то уже в сторону прошивки орига.. может там что не так..
 
да уж...
ок.. тогда второй вариант - в донорский блок вернуть его "родное нутро".. сделав ноиммо.. поставить и завести.. если тоже 2 котла пахать не будут - лезть смотреть импульсы и провода.. а если заработают - то уже в сторону прошивки орига.. может там что не так..
Вообщем щас приехала еще буханка 14 года с 17.9.7 тоже с 390 прошивкой на борту, ставлю блок приоровский на эту буханку....сволочь работает четко, цилиндры все работают нормально,ставлю опять на старую буханку...пропуски, ставлю мозги с приехавшей буханки на старую...работает идеально, ну вот кааак такое может быть?
 
Пойду напьюсь в дрова чтоб лежа качало🥴
 
Вообщем щас приехала еще буханка 14 года с 17.9.7 тоже с 390 прошивкой на борту, ставлю блок приоровский на эту буханку....сволочь работает четко, цилиндры все работают нормально,ставлю опять на старую буханку...пропуски, ставлю мозги с приехавшей буханки на старую...работает идеально, ну вот кааак такое может быть?
от это "прикол"... действительно надо тать постоять машине.. и отдохнуть от неё чутка.
 
Вообщем щас приехала еще буханка 14 года с 17.9.7 тоже с 390 прошивкой на борту, ставлю блок приоровский на эту буханку....сволочь работает четко, цилиндры все работают нормально,ставлю опять на старую буханку...пропуски, ставлю мозги с приехавшей буханки на старую...работает идеально, ну вот кааак такое может быть?
Так поменяй блоки местами и отпусти обе машины с миром. 😉
 
Назад
Верх Низ