MED17.2 TC1766

Ket2130

Участник форума
Регистрация
16.10.22
Сообщения
65
Реакции
0
Народ, подскажите.
Есть два блока MED17.2 TC1766 нужно сделать клон. Есть PCM flash (отлом) и китайский Ktag.
Присутствуют ли какие-то нюансы и возможно ли это сделать вообще, и если возможно то как?
 
А, это Форд. Нет там никаких нюансов. Считать / записать.
 
Это MINI r56s
 
PCM нормально запишет?
Сначала flash потом eeprom писать?
 
71-й модель. Снять галочку оптимизация процесса записи.
Флеш еепром без разницы в какой последовательности.

Если К-ТАГ, то просто клонирование [ Backup Restore ]

Если не прокатит, будем думать дальше. На счёт MINI не знаю просто. Пробуй!
 
Спасибо)
Второй блок 17.1 пришел, привезут нужный буду пробовать.
 
71-й модель. Снять галочку оптимизация процесса записи.
Флеш еепром без разницы в какой последовательности.

Если К-ТАГ, то просто клонирование [ Backup Restore ]

Если не прокатит, будем думать дальше. На счёт MINI не знаю просто. Пробуй!
Приветствую. Можно пояснить что дает снятие галочки пункта оптимизация процесса записи.
 
Приветствую. Можно пояснить что дает снятие галочки пункта оптимизация процесса записи.
Чтобы быстрее записалась прошивка при стандарном чип тюнинге, он пропускает некоторые области. Типа запись только области калибровок.
При клонировании нужно записать прошивку полностью.
 
Чтобы быстрее записалась прошивка при стандарном чип тюнинге, он пропускает некоторые области. Типа запись только области калибровок.
При клонировании нужно записать прошивку полностью.
А получаеться записывает только те области где были изменения.
 
Можно пояснить что дает снятие галочки пункта оптимизация процесса записи.
Скорее всего при снятии галочки будет записано побайтно вся прошивка, а при оптимизации совпадающие сектора будут просто пропущены для ускорения процесса записи прошивки.
 
Скорее всего при снятии галочки будет записано побайтно вся прошивка, а при оптимизации совпадающие сектора будут просто пропущены для ускорения процесса записи прошивки.
Вот именно так я и подумал.
 
Здравия всем подскажите китайский клон пцм 71 модуль эбу мев17.4 читает 7 сек и всё питание меньше 14.5 не опускается ???? сканьатик ори gpt беру с него 1 и 2 нога обд
 
Назад
Верх Низ