MEG17.9.21 - или валит ли PCM\CombiLoader процессор АКПП

Xhayla

Участник форума
Регистрация
18.05.23
Сообщения
80
Реакции
3
Здравствуйте, ни разу не прошивал MEDC(G)17 на Kia или Hyundai, тут обратился клиент(Рио 19г, MEG17.9.21), начал изучать модули, есть 19 от PCMFlash и от Combiloader MEDC17 Kia/Hyundai(пока не знаю какой выбрать), но вопрос немного в другом, когда искал по форумам темы по прошивке этого ЭБУ(Именно 17.9.21 с процессором акпп внутри), натыкался на темы где у людей после репрого сгорал процессор АКПП, без весомых на то причин, на сколько я понял, это при работе на столе того, по ОБД не видел чтобы люди писали, но вопрос в другом, если работать с этим ЭБУ на столе через BSM(или BSL, хотя если есть BSM то смысл вскрывать), то может сгореть проц АКПП, даже на этом форуме видел человеко(с команды калибровщиков) писал, что после записи прошивки в этот ЭБУ на столе - сгорел проц АКПП...

P.S.Кто работал модулем MEDC17 Kia/Hyundai от Комбика именно с этим ЭБУ(MEG17.9.21) по ОБД нормально прошивает??? Иначе если что-то пойдет не так по ОБД, восстанавливать в БСМ\БСЛ я чет очкую... почему, написал Выше.
 
71 модулем делай
 
Кто работал модулем MEDC17 Kia/Hyundai от Комбика именно с этим ЭБУ(MEG17.9.21) по ОБД нормально прошивает??? Иначе если что-то пойдет не так по ОБД, восстанавливать в БСМ\БСЛ я чет очкую... почему, написал Выше.
Я работал Комбиком по обд2(вернее пытался, но гейтвей не даёт считать или записать по ОБД2 прошивку покрайней мере Комбилоадером), снял блок и сделал на столе модулем MED17 BSM (прочитал и записал).
P.S. Авто было 2019 или 2020 года.
 
никогда не было проблем с чтением и записью комбиком по обд, дофига машин прочитал, записал
 
Здравствуйте, ни разу не прошивал MEDC(G)17 на Kia или Hyundai, тут обратился клиент(Рио 19г, MEG17.9.21), начал изучать модули, есть 19 от PCMFlash и от Combiloader MEDC17 Kia/Hyundai(пока не знаю какой выбрать), но вопрос немного в другом, когда искал по форумам темы по прошивке этого ЭБУ(Именно 17.9.21 с процессором акпп внутри), натыкался на темы где у людей после репрого сгорал процессор АКПП, без весомых на то причин, на сколько я понял, это при работе на столе того, по ОБД не видел чтобы люди писали, но вопрос в другом, если работать с этим ЭБУ на столе через BSM(или BSL, хотя если есть BSM то смысл вскрывать), то может сгореть проц АКПП, даже на этом форуме видел человеко(с команды калибровщиков) писал, что после записи прошивки в этот ЭБУ на столе - сгорел проц АКПП...

P.S.Кто работал модулем MEDC17 Kia/Hyundai от Комбика именно с этим ЭБУ(MEG17.9.21) по ОБД нормально прошивает??? Иначе если что-то пойдет не так по ОБД, восстанавливать в БСМ\БСЛ я чет очкую... почему, написал Выше.
читайте и пишите в бенче и все будет гуд
 
Здравствуйте, ни разу не прошивал MEDC(G)17 на Kia или Hyundai, тут обратился клиент(Рио 19г, MEG17.9.21), начал изучать модули, есть 19 от PCMFlash и от Combiloader MEDC17 Kia/Hyundai(пока не знаю какой выбрать), но вопрос немного в другом, когда искал по форумам темы по прошивке этого ЭБУ(Именно 17.9.21 с процессором акпп внутри), натыкался на темы где у людей после репрого сгорал процессор АКПП, без весомых на то причин, на сколько я понял, это при работе на столе того, по ОБД не видел чтобы люди писали, но вопрос в другом, если работать с этим ЭБУ на столе через BSM(или BSL, хотя если есть BSM то смысл вскрывать), то может сгореть проц АКПП, даже на этом форуме видел человеко(с команды калибровщиков) писал, что после записи прошивки в этот ЭБУ на столе - сгорел проц АКПП...

P.S.Кто работал модулем MEDC17 Kia/Hyundai от Комбика именно с этим ЭБУ(MEG17.9.21) по ОБД нормально прошивает??? Иначе если что-то пойдет не так по ОБД, восстанавливать в БСМ\БСЛ я чет очкую... почему, написал Выше.
Делал и по ОБД, и 71. Ниче не сгорало. 71 быстрей, как по мне, не снимая блок в разъем тык-тык. К слову, ПЦМ и по ОБД вычитывает и флеш и еепром (читаем справку), но по времени минут 20+.
 
Прямое подсоединение к разьему.
 
По OBD писали что Комбик(да и PCM) уже без проблем авторизуются в гейтвее, читаю-пишут, единственное интересовало по надежности как работают с ЭБУ(типа обрыв связи, ошибки записи и т.д что заставляла восстанавливать на столе).
А так, честно говоря удивляюсь, все Вы советуете на столе(ну или прямое подключение), хотя именно на него жаловались на форумах с проблемой сгорания проца АКПП, ладно если подключение не правильно было, но не поверю что столько много тем было создано - и все из-за подключки не правильной.
 
Я работал Комбиком по обд2(вернее пытался, но гейтвей не даёт считать или записать по ОБД2 прошивку покрайней мере Комбилоадером), снял блок и сделал на столе модулем MED17 BSM (прочитал и записал).
P.S. Авто было 2019 или 2020 года.
А когда это было? Вроде в середине 23 года только комбик начал работать с гейтвеем. ЭБУ был имено MEG17.9.21?(подключка по справке?)
 
Сделано pcmflash машин 50+ на этих блоках. По обд. В bsm. Ни разу не было проблем. Если что начнёшь писать заново. Всё проходит. Бывает Пандора пакостит в can. Всё проблемы были с этими блоками из за неправильного подключения. Сам по себе проц сгореть не может.
 
Вот человек который писал(который не думаю что ошибся бы в подключении) - PCMflasher и MEG 17.9.21
 
А когда это было? Вроде в середине 23 года только комбик начал работать с гейтвеем. ЭБУ был имено MEG17.9.21?(подключка по справке?)
Авто приезжало в Марте ко мне (на тот момент версия Комбилоадера была самая свежая), идент прошивки GAHCRKE56QS00C00. По ОБД2 Диалинком не смог считать\записать разбираться не стал в чем дело и снял блок для записи на столе в БСМ. Подключение в БСМ строго по справке Комбилоадера универсальным кабелем делал.
 
Что за сказки с процем акпп в блоке 17.9.21? Блок надежный, если его физически не "приложить".
 
Авто приезжало в Марте ко мне (на тот момент версия Комбилоадера была самая свежая), идент прошивки GAHCRKE56QS00C00. По ОБД2 Диалинком не смог считать\записать разбираться не стал в чем дело и снял блок для записи на столе в БСМ. Подключение в БСМ строго по справке Комбилоадера универсальным кабелем делал.
Сапелину видимо не писали? Интересно почему не смог, если сам Сапелин утверждает что отлично работает комбик с гейтвеем...
 
Там пишут, что при неправильной подключке "на столе". Ну так можно что угодно "положить") По обд нет проблем. Только на сидах гейтвей мешает, но в ори пцм решили вопрос с авторизацией через гейтвей и можно шить без проблем по "розетке".
 
Назад
Верх Низ