Mercedes Unimog Чем считать блоки? Какое оборудование посоветуете?

EJIEKTPOHNK_2024

Участник форума
Регистрация
12.05.24
Сообщения
27
Реакции
0
Здравствуйте!
Есть ЭБУ с Mercedes Unimog U400/U423, на фото. Не подскажете как его считать, каким оборудованием, софт?
 

Вложения

  • Mercedes Unimog.ЭБУ.jpeg
    Mercedes Unimog.ЭБУ.jpeg
    98,2 КБ · Просмотры: 41
Практически чем угодно
Xentry имеет отдельную папку cbf для unimog
 
Сам то я электронщик и вот недавно на предприятии распорядились освоить данное направление если Вас не затруднит, можно по подробней описать сам процесс. Название оборудования, описание программы я посмотрел на ютубе. В наличие есть железо SDconnect, K-TAG, KESS. Нет ли у Вас ссылок полезных на данную тему?
 
Вам из СРС нужно прошивку считать ? А, для чего ?
 
Что такое СРС? Блок не работает непосредственно на самом грузовике, есть подозрение на выход из строя контроллера. Сам блок А3 на столе можно диагностировать?
 
На фото у Вас блок СРС3
 
да, с блока СРС3, Сам блок СРС3 на столе можно диагностировать?Без грузовика
ну чтобы подключить к ПК и выяснить примерно, что у него неработает
 
А, как Вы себе представляете поиск неисправности, когда будут ошибки по всем, что возможно ? )))
С чего взяли, что это блок ?
 
механик принёс и говорит, что устанавливал другой, с ним работает, а с этим нет. Нет ли у Вас распиновки контактов?
 
т.е. блок СРС3 установить на грузовик и посредством SDconect, через Xentry можно установить что в нём вышло из строя?
 
в приложенном фото список программ, Вы не подскажете какая в самый раз для работы с Mc.Unimog?
 

Вложения

  • Скриншот 13-05-2024 172124.jpg
    Скриншот 13-05-2024 172124.jpg
    76,8 КБ · Просмотры: 49
Если полная, то любая
Ставьте и пробуйте
 
CPC3 -латиницей или кирилицей?
т.е. Си Пи Си или эС эР эС?
 
как отличить полную версию от не полной?
По размеру?
 

Вложения

  • Скриншот 14-05-2024 100924.jpg
    Скриншот 14-05-2024 100924.jpg
    103,2 КБ · Просмотры: 6
Последнее редактирование:
В любом приличном "чем угодно", должно быть описание и список покрытия... там и увидите.
 
А, как Вы себе представляете поиск неисправности, когда будут ошибки по всем, что возможно ? )))
С чего взяли, что это блок ?
я подразумеваю поиск неисправностей на самой плате, вместо неё устанавливали другую, другая работала
 
Назад
Верх Низ