Микас 11 Е 2. нет выхода на главное реле.

старик777

Участник форума
Регистрация
01.07.21
Сообщения
33
Реакции
3
День добрый, коллеги! В ремонте эбу я в ясельной группе детского сада. Подскажите, пожалуйста, начинающему - откуда идет плюс на ГР: с прцессора. или какая - то микруха управлят? Спасибо.
 
День добрый, коллеги! В ремонте эбу я в ясельной группе детского сада. Подскажите, пожалуйста, начинающему - откуда идет плюс на ГР: с прцессора. или какая - то микруха управлят? Спасибо.
Добрый день, прозвони пин главного реле в блок и найдешь куда он идёт)
 
Если речь про плюс, то он с предохранителя, реле управляется с блока минусом .
 
Это + 30
 
Да, именно управления нет, минуса. Пытался вызвонить, но не дошел никуда, потерялся. Отсюда вопрос: откуда идет управление на ГР? С проводкой все в ажуре, ставлю исправный блок и все работает.
 
14 контакт ЭБУ, вскрывать и искать полевик на который данный контакт идет, любой электронщик вам поможет. А диагностика что говорит?
 
Вот я и написал в надежде найти электронщика.
 
По переписке вам никто не поможет, схем нет, надо вызванивать цепи, смотреть даташит, дистанционно не получится. В конце концов, запитайте главное реле от замка зажигания, может судьбу неё... те.
 
По переписке вам никто не поможет, схем нет, надо вызванивать цепи, смотреть даташит, дистанционно не получится. В конце концов, запитайте главное реле от замка зажигания, может судьбу неё... те.
Согласен, по переписке чинить это как по фотографии лечить! .
Нае**ть судьбу может и получится ( только если всё остальное в блоке работает).
Можно прямо у ЭБУ провод на массу кинуть и посмотреть как оно будет работать, какие будут ошибки, если всё гуд то реле!.
Хотя открыть блок и взять мультиметр в руки не сложно, посидеть часик другой и точно что то найдётся!)
 
Возьми кусок оплетки для выпаривания ( как мягкая кисточка только металлическая получится ) , её на один щуп мультиметра , а второй щуп на нужный пин в ЭБУ, и в режиме прозвонки водишь щупом кисточкой по плате! Где звенит там и смотреть!
 
Назад
Верх Низ