Mongoose Pro и MD Flasher

makszorg

Участник форума
Регистрация
18.09.21
Сообщения
111
Реакции
12
Всем привет, возник такой вопрос, так как MD Flash не хочет дружить с китайматиком, будет ли он дружить с китайским монгусом? Есть у кого возможность проверить? Или опыт использования? Так как опенпортом он не даёт делать, говоря что он не заявлен в их поддерживаемых адаптерах, в то время как монгус заявлен.
Буду рад любой информации по этому поводу.
 
Официальная тех поддержка что говорит ?
 
Делал Mongoose Delco E83 с Opel Astra J 41-м модулем.
 
makszorg, Написал им чтоб софт добавили в 060й модуль, проигнорировали, создал тему на форуме у них - удалили 😂
 
Вот я этот же модуль и купил, а с китайматиком отказался на отрез работать, по ОБД делал? И Китай монгус у вас?
Moongose Китай, сначала читал на авто full по OBD, потом на столе flash+eprom в service mode.
Считанное лил в подменник: сначала flash+eprom для клона, после сверху TUN E2 калибры накатывал со снятой галкой подсчёта кс (MD при записи калибровок не пересчитывает контрольку области torq security), cs в тюн файле в WinOls пересчитывал.
А вообще, если стоит задача репрога e83 - то калибры по OBD тот же Alex в лёт делает: читает около часа а пишет минут пять, что на авто что на столе. Главное! Это вычитать предварительно 41-м модулем MD "родной" full+eprom и вообще бояться нечего, только калибры правильно перенести в сток и контрольку пересчитать. Блоков этих на разборах валом и цена "три копейки". И валят их чаще даже не Kess-ы с Alex-ами а запись некорректного дампа. В общем, как говорится: "Следим за руками..."
 
Moongose Китай, сначала читал на авто full по OBD, потом на столе flash+eprom в service mode.
Считанное лил в подменник: сначала flash+eprom для клона, после сверху TUN E2 калибры накатывал со снятой галкой подсчёта кс (MD при записи калибровок не пересчитывает контрольку области torq security), cs в тюн файле в WinOls пересчитывал.
А вообще, если стоит задача репрога e83 - то калибры по OBD тот же Alex в лёт делает: читает около часа а пишет минут пять, что на авто что на столе. Главное! Это вычитать предварительно 41-м модулем MD "родной" full+eprom и вообще бояться нечего, только калибры правильно перенести в сток и контрольку пересчитать. Блоков этих на разборах валом и цена "три копейки". И валят их чаще даже не Kess-ы с Alex-ами а запись некорректного дампа. В общем, как говорится: "Следим за руками..."
Понял, спасибо большое, я так понимаю не занимались доработкой монгуса, а то как не посмотришь, все на Али там перепаивают, уже и инструкции есть.
 
Так как кан трансиверы также перебитый какой то Китай, а ориг на чип и дип стоит по 950 за одну штучку)
Просто не охото чтоб из за них вдруг связь обрывалась, как это было на китайматике.
 
Этот Mongoose мной году в 2013 покупался, даже не на Aliexpess по моему а в obd2diag, но тоже китайский.
Не вскрывался и не дорабатывался.
Если в своём Мангусте сомневаетесь - попробуйте в городе оригинальный Сканматик 2 например найти где одолжить - он в некоторых "сервисах" частенько есть да без дела лежит - кругом ELM и Launch пихают во всё, что движется.
 
Назад
Верх Низ