Mt35e opel astra 2004

Yacov-diag

Участник форума
Регистрация
30.04.21
Сообщения
156
Реакции
17
Здравствуйте! Opel astra 2004 1.6 105hp блок мт35е машинка едит все хорошо, кроме постоянно работающего вентилятора охлаждения! Суть заключается провод управления 3 скорости вентилятора постоянно находится в активном состоянии, то есть минус. Прозвонил до блока все четко, сам ЭБУ даёт постоянно минус, видимо что-то замкнуло. Вопрос в том, если я считаю бэкап с блока и перенесу все в бу блок достаточно будет?
 

Вложения

  • Screenshot_20210619-083656.png
    Screenshot_20210619-083656.png
    234,6 КБ · Просмотры: 12
Добрый день. Смотря чем работать собираетесь.
Карпог считает фулл, но писать им ОПАСНО!
Можно перепаять память, но это всё сложно и не имеет смысла.
Простой путь, это привязать ЭБУ.
Тот-же карпрог. Чтение Пин кода. Далее обнуляете новый блок и привязываете.
Либо сразу через карпрог меняете карпас на нужный + Вин код автомобиля и всё будет хорошо.
Только помним. Всегда читаем содержимое! Что старый блок, что донор.
Одна ошибка + трата времени.

С наличием карпаса можете без проблем сработать даже Лаунчем, но я бы рекомендовал найти ОПком. Проще будет.
 
Добрый день. Смотря чем работать собираетесь.
Карпог считает фулл, но писать им ОПАСНО!
Можно перепаять память, но это всё сложно и не имеет смысла.
Простой путь, это привязать ЭБУ.
Тот-же карпрог. Чтение Пин кода. Далее обнуляете новый блок и привязываете.
Либо сразу через карпрог меняете карпас на нужный + Вин код автомобиля и всё будет хорошо.
Только помним. Всегда читаем содержимое! Что старый блок, что донор.
Одна ошибка + трата времени.

С наличием карпаса можете без проблем сработать даже Лаунчем, но я бы рекомендовал найти ОПком. Проще будет.
все понятно, op com есть. но карпрога нет. чем еще можно считать карпас? этот код если считаю к примеру флеш можно как то найти?
 
я так понимаю нужно и с донора вытянуть карпасс
 
все понятно, op com есть. но карпрога нет. чем еще можно считать карпас? этот код если считаю к примеру флеш можно как то найти?
Флеш полностью считать сможешь или карпрог или во внешнем программаторе.
Вообще есть версии Опкома, который может дёрнуть карпас с авто. Поизучай в интернете или может тут кто подскажет.
я так понимаю нужно и с донора вытянуть карпасс
Совершенно верно. Бывают продают ЭБУ уже с карпасом. И проверь вообще ещё раз реле управления на винты! Может там напутали чего. Если не ошибаюсь, то там 5 контактные реле стоять должны с хитрым задействованием.
 
Назад
Верх Низ