Не могу прошить SIRIUS D42, KTAG - c 619 протокола посылает на 336 - считывает 256Кб , а записывать ни считанное ни подготовленную не желает

Подключение не ktag (ом) правильное? Как положено, boot pin, резистор?
стродключение не ktag (ом) правильное? Как положено, boot pin, рези

Подключение не ktag (ом) правильное? Как положено, boot pin, резистор?
Да - два дня борюсь, ночью разбуди - на ощупь подключу )))) пробывал резистор 10к и 7.4, скорость менял, раз вышел на связь за 2 дня, но прошивать отказался
 
Да - два дня борюсь, ночью разбуди - на ощупь подключу )))) пробывал резистор 10к и 7.4, скорость менял, раз вышел на связь за 2 дня, но прошивать отказался
Я их combiloader делаю в Boot при необходимости, но резистор 4.2кОм..6.8кОм.
Раньше когда делал k-line (ом) и chiploader, то подав питание и одновременно нажимал подключение, только так выходил на связь.
У вас k-line на каком чипе?
 
Я их combiloader делаю в Boot при необходимости, но резистор 4.2кОм..6.8кОм.
Раньше когда делал k-line (ом) и chiploader, то подав питание и одновременно нажимал подключение, только так выходил на связь.
У вас k-line на каком чипе?
CH 340 - VAG k-kl и VAG K-CAN на FTDI, мне кажется раз так и подключился когда одновременно получилось, а какой резистор применили на чиплодыре?
 
CH 340 - VAG k-kl и VAG K-CAN на FTDI, мне кажется раз так и подключился когда одновременно получилось, а какой резистор применили на чиплодыре?
Что под рукой было из справки combiloader номиналы.
Kkl на ftdi можно попробовать в первую галету переделать переписал серийник
 
Что под рукой было из справки combiloader номиналы.
Kkl на ftdi можно попробовать в первую галету переделать переписал серийник
Я это пока не освоил, если подскажите буду признателен..
 
Подобрал резистор 6.8, передёргиваю бут после подачи питания - всё заработало, (я про чиплодырь 1.97ю7) но не могу записать модифицированную прошивку, то что скачал - обратно льётся., без проблем... Может пнёте в нужном направлении, вроде всё в BIN. ?
 
Сравни в хексе форматы прошивок.
 
не там не в формате, там прогу перезапускать нужно, и то там оказались нюансы в двух словах не описать , будет надо в личку....
 
не там не в формате, там прогу перезапускать нужно, и то там оказались нюансы в двух словах не описать , будет надо в личку....
Все делается в течении 30мин, с открытием и закрытием блока, правильным оборудованием. Я бы вашим клиентом никогда не стал. Вы уже несколько тем создали и прошла наверно неделя от начала эппопеи, а блок для школьников.
 
Все делается в течении 30мин, с открытием и закрытием блока, правильным оборудованием. Я бы вашим клиентом никогда не стал. Вы уже несколько тем создали и прошла наверно неделя от начала эппопеи, а блок для школьников.
Ну не горячитесь - я вижу вы человек бывалый, однако всех нюансов ни отлома, ни блока, не знаете, а там всё в порядке - если знать тонкости ))) ,(мой принцип - делаем, чем есть), у меня всё получилось, за что всем участникам дискуса - большое , человеческое СПАСИБО . Кстати галлето1260- конкретно этот блок не берёт через розетку (это Всем кому интересно - чего, да как - лично донесу).... А вопросы по этому блоку - есть и будут у людей которые не бегут покупать ориииииии......))))))
 
Модуль для Чиплодыря 2 стоит 2179 руб, автомобили с Sirius 42 приезжают почти каждый день. Зачем усложнять?
 
Ну там оказался Сириус 4-r
 
Добрый день! А 4r к-таг нормально считал и записал по 336 протоколу ?
 
Если вы работаете в этом направлении, советую приобретать качественное. официальное оборудование, с минимальным риском в отказе.
Чтобы не плясать потом вокруг простого блока. не говоря уж про сложные...
Поэтому галетто 1260🤣🤣🤣 и никаких танцев
 
Вот как раз вчера галетта и подкинула неприятностей на реззо сириус д4. Блок пишется и читается а в иммо megamos res умер.
 
Назад
Верх Низ