• Обращаем Ваше внимание! В период с 04.10.2024 по 06.10.2024 запланированы работы по обновлению оборудования в дата центре. С 23-00 до 3-00 по МСК форум и сервера могут быть отключены. Пожалуйста, учитывайте это при размещении заказов и планировании времени посещения Форума. Благодарим за понимание.

Не работает круиз Лада Гранта 2024 год 8 кл М74.9 I835GC02

ikar1001

Участник форума
Регистрация
04.02.24
Сообщения
65
Реакции
1
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, Гранта 24г, 8кл, АБС. М74.9 - I835GC02, установил подрулевой переключатель, после этого ни 1 кнопка не работала, раза с 5 получилось сбросить приборку через combiReset, подрулевой переключатель заработал, ограничение скорости работает, круиз - нет.
Скорость больше 40км/ч, передача 3 и выше, зажимаю кнопку вверх(чтобы включить круиз), лампочка круиза начинает гореть зеленым, но через 3 сек становится обратно оранжевой, круиз разумеется не работает, в момент включения круиза смотрю параметры концевика тормоза и сцепления, у обоих флаги нажатия - "НЕТ"... Ничего не могу понять, почему не работает??? Ладно бы если в момент когда я пытаюсь включить круиз, флаги концевика тормоза и/или сцепления показывали "ДА", типа нажатые, то я бы сразу понял где проблема, но блин флаги концевиков стоят "НЕТ", один хрен не работает...

ВОТ ВИДЕО ПОПЫТКИ ВКЛЮЧИТЬ КРУИЗ
 
Последнее редактирование:
Скинул Вам в л.с прошивку которая была записана в ЭБУ, если Вы не против конечно!:) Калибровщик сказал что в ней проблемы не может быть, что там все активировано.
 
Скинул Вам в л.с прошивку которая была записана в ЭБУ, если Вы не против конечно!:) Калибровщик сказал что в ней проблемы не может быть, что там все активировано.
а в прошивке она активирована ?
 
писал комбиком, калибровщика знаю - много раз выручал и делал прошивки - хороший мужик. Думаю дело в приборной панели сделаной из говна, уже много кто мне сказал так.
 
ikar1001, В дампе всё активировано.
Сказали что если бы небыло активировано - даже бы лампочки круиза не работали бы от переключателя, а тут работают, загорается зеленым - подхватывает даже скорость и показывает ее, но вырубается ...
 
Сказали что если бы небыло активировано - даже бы лампочки круиза не работали бы от переключателя, а тут работают, загорается зеленым - подхватывает даже скорость и показывает ее, но вырубается ...
а когда вырубает есть какие то ошибки?
 
а когда вырубает есть какие то ошибки?
в том то и дело - нету в ЭБУ моторника ошибок)
По сути, для работы круиза же нужно чтобы были соблюдены условия(возможно какие-то лишние)
1. Скорость больше 40км/ч
2. Передача 3 и выше
3. Педаль тормоза НЕ нажата(отслеживается через концевик тормоза)
4. Педаль сцепления НЕ нажата(отслеживается через концевик(микрик) сцепления)

ТУПА ВСЕ ЕСТЬ, чего ей не хватает?) МАГИЯ, не иначе *****.
 
может они просто стерты ?)))
нет, это 100%, да и зачем мне ошибки? Я же сам смотрю флаги нажатия в параметрах Сканматика - там 2 флага по тормозу и 1 флаг по сцепе - оба "НЕТ", что значит что ЭБУ видит что педали НЕ нажаты...
 
а вы сделали сброс приборки?
да, по несколько раз причем, уже после того как комбиРесетом активировал новый переключатель - после это Сканматиком раза 4 сбрасывал приборку - тоже самое... МАГИЯ)
 
Назад
Верх Низ