не тот размер Bosh ME 17.921. алекс флешер пишит при загрузки других прошивках

Игорь @888

Участник форума
Регистрация
20.05.21
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте у меня возникла такая проблема кио рио блок Bosh ME 17.9.21 считываю алекс флешером все проходит вроде нормально но как только я пытаюсь записать .Пишит что размер не подходит. Считывается 1504 другие прошивки 1536 . Я пробывал другие прошивки подогнать в размер 1504 но он в серовно тишит не тот размер . Подскажите пожалуйста в чем проблема
 
Привет. Какого года Рио?
 
Блок точно "МЕ"?? 17.9.21. Алекс как бы пропустил область ипром
 
Или эбу все таки "МЕ (G)" ???
 
Ну начнем с того что у автора вероятнее отлом . А в отломе замечено подобное . Было два соляриса одинаковых на 21 блоке в одном тюн . Другой сток . считал тюн и хотел залить в сток но не тут то было ошибка размера файла , пролил тюн обратно все гуд. пришлось под стоковую машину заказывать новый софт калибровщику. Позже повторил ту же процедуру с теми же машинами но комбиком и все записалось на ура ..... так что это косяк отлома алекса
 
Здравствуйте у меня возникла такая проблема кио рио блок Bosh ME 17.9.21 считываю алекс флешером все проходит вроде нормально но как только я пытаюсь записать .Пишит что размер не подходит. Считывается 1504 другие прошивки 1536 . Я пробывал другие прошивки подогнать в размер 1504 но он в серовно тишит не тот размер . Подскажите пожалуйста в чем проблема
Работайте нормальным загрузчиком и будет все писАться.
 
Не знаю что у кого с чем и почему? С каким размером Алекса или Юстаса... , но тема явно не в том разделе.
Т.С возможно перепутал или совсем не компетентен в данной области.
 
*AG*, согласен , в разделах форума гораздо проще разобраться , чем в выборе нужного протокола в загрузчике .
 
Блок точно МЕ 17.9.21.1 кио 2019 года , я когда два года назад этим оборудованием считал сток и записыл другую прошивку все прошло на ура. Потом на эту же машину хотел записать другую прошивку , мне загрузчик написал что не тот размер я не стал больше пробывать . Сейчас я решил заново попробыварь еще другую прошивку он считывает но при записи пишит что не тот размер . Попробывал на другой машине с блоком MEG 17.9.21 тот же результат считал но при загрузки не тот размер
 
Оборудование покупал у Филата он говорит что это не отлом
 
Блок точно МЕ 17.9.21.1 кио 2019 года , я когда два года назад этим оборудованием считал сток и записыл другую прошивку все прошло на ура. Потом на эту же машину хотел записать другую прошивку , мне загрузчик написал что не тот размер я не стал больше пробывать . Сейчас я решил заново попробыварь еще другую прошивку он считывает но при записи пишит что не тот размер . Попробывал на другой машине с блоком MEG 17.9.21 тот же результат считал но при загрузки не тот размер
Вот я же почему и говорю что эбу точно не ме 17.9.21...
Ме 17.9.21.1 я тоже сталкивался с этой проблемой. Пришлось на столе 71 модулем. МеG 17.9.21 тоже так же
 
Вот я же почему и говорю что эбу точно не ме 17.9.21...
Ме 17.9.21.1 я тоже сталкивался с этой проблемой. Пришлось на столе 71 модулем. МеG 17.9.21 тоже так же
С этими блоками через ветку ме 17.9.21 размер не будет совпадать
 
Спасибо за подсказу. это мне теперь придется другое оборудование покупать да ?
 
Если алекс ори то докупать нужный модуль
 
Подскажи а какой именно модуль надо
 
Это один модуль для МЕ17... Лог программы можете скинуть?
 
Сейчас ради интереса отломом алекса провернул данную операцию и вот в чем прикол СМ2Pro справился на ура , СМ2 начал писать и на 95% завис , ОР2 сказал про размер прошивки . Ори алекса увы нет . Пользую PCM c Комбиком
 
Назад
Верх Низ