Ниссан Альмера 97год NATS V-2.0

aleksey1922

Участник форума
Регистрация
20.09.21
Сообщения
253
Реакции
36
Привет ребят нужна помощь, кто ни будь работал с иммо на этом мамонте , не чего не выходит, или я просто не те движения делаю , с такими старыми блоками не работал , разьем старый пробовал ланчем и делфи через переходник связаться нету связи , сделал по распиновке rx tx плюс и масса из схем тоже не связывается(хотел привязать подготовленную семечку) , подскажите как правильно или отключить на нем иммо или прявязать семечку , может как то по дампу ее подготовить, вобщем подсказывайте буду благодарен за помощь а то чет я не знаю что уже с ней сделать , хочу клиенту помочь.
 
блок управления какой ID дайте
 
можно пробовать immo_off укажите какой проц
 
А контакт clk в разъёме есть?
 

Вложения

  • NCDI.jpg
    NCDI.jpg
    120 КБ · Просмотры: 15
  • SH705415N-SH705507 (N) -SH705513N-
  • SH705519N-SH705520N
 
А контакт clk в разъёме есть?
ага есть я подозревал на переходник (вдруг не работает) и изза него не работает ланч, и сделал через просто по схеме фото приложу но все равно нет связи не с двигом не с чем
 

Вложения

  • 34806b5s-960.jpg
    34806b5s-960.jpg
    81,2 КБ · Просмотры: 14
На clk надо подать опорную частоту 153.6 кГц, иначе не работает
 
У меня давным-давно был старинный Nissan. Я долго мучался, пытаясь подключить к нему бортовой компьютер Мультитроник. В итоге подключил только после того как толи Rx, толи Tx ( сейчас уже за давностью лет не вспомню ) подтянул к плюсу питания через резистор 1Ком.
 
У меня давным-давно был старинный Nissan. Я долго мучался, пытаясь подключить к нему бортовой компьютер Мультитроник. В итоге подключил только после того как толи Rx, толи Tx ( сейчас уже за давностью лет не вспомню ) подтянул к плюсу питания через резистор 1Ком.
хм интересно тоже стоит попробовать, если подать питание например на рх вместо тх не чего не сгорит? просто не подключится?
 
Вот тут про подключение

 
Добрый день что конкретно Вам нужно сделать, положить семечку или что? Да я работал с такими мамонтами 2-3 раза не больше, дружил купленный блок с блоком иммо, и делал семечку
 
Добрый день что конкретно Вам нужно сделать, положить семечку или что? Да я работал с такими мамонтами 2-3 раза не больше, дружил купленный блок с блоком иммо, и делал семечку
да хоть что то , у него ключи утеряны , я думаю проще семечку подружить новую
 
А Т300 или старый ланч в округе нет? У них есть такой разъём.
 
А Т300 или старый ланч в округе нет? У них есть такой разъём.
неа у нас в округе точно нету, так бы даже не стал брать его отправил бы сразу туда , щас пытаюсь помочь чем могу , но за несколько лет такой мамонт и с таким вопросом первый.
 
У Вас Orange 5 есть? Семечку прочитать есть чем?
 
Просто там с привязкой нет вообще проблем, только надо связь установить.
 
Назад
Верх Низ