Nissan Sentra 2014 B17R_ MT отличается идентификатор прошивки?

leo62

Участник форума
Регистрация
22.09.23
Сообщения
12
Реакции
0
Добрый вечер. Просветите в данном вопросе.
Заказал мод. прошивку "улучшении динамики" .
Отправил слитую; 2XHK19BDF1_14ME3D_SH705828N_stok.bin
Получил; 2XHK1Q4DP_14ME3D_SH705828N_stage1.bin (контрольная сумма пересчитана).
Номера калибровок разные, это настораживает. Подскажите , стоит ли на это обращать внимание.
Что означают эти цифры и буквы?
 
А в самой прошивке есть изменения номера калибровок? Так как в названии файла можно написать что угодно) создайте тему лучше проверить совместимость прошивок, либо корректность прошивки под ваши иденты. Просто совет)
 
Ну и что сам калибровщик ответил на ваш же вопрос?
 
Пока не спрашивал, хотел узнать у других знающих людей кто в этом понимает. Может такой вариант практикуется , и подходи тот другой модели с аналогичным двигателем и ЭБУ только подправленная. Ребята из Adakt могли сразу подписать прошивку аналогично стоковой, но не стали.
 
Не стоит заливать эту прошивку. Скорее всего связались с мошенником. Наугад что-то прислали. Завалите блок сразу!
АДАКТ может и делает не особо качественно, но не до такой степени.
В телеграме наверное где-то заказывали? А там могут написать что от Адакта, ещё от кого-то. Рассадник мошенников - именно телеграм.
Вконтакте примерно то же самое. Мошенник на мошеннике.
 
Заказ делал у официалов на сайте ADACT, предоставил им все данные по машине и ЭБУ. + слитую прошивку.
Конечно задам им вопрос, почему так выглядят.
 
Ответ от ADACT получил, - идентификатор находится по адресу 17D2C !
Открываю "сток" в "hex" редакторе и действительно в нём другая запись.
индификатор прошивки.JPG
PCMflash получается выдал другую информацию (2XHK19BDF1) . Вопрос почему так, буду задавать в их поддержку. Так как инструмент весь оригинальный . Я новичок в этом деле, информация будет для меня полезна.
 
Одни редакторы/флешеры берут иденты в этом файле по адресу 6F09, другие - 17D2C. Это не принципиально. Ориентироваться нужно на идент 14ME3D.
 

Fireman1975

Спасибо Вам, сейчас всё стало ясно и понятно.
Действительно по другому адресу находится идентификатор аналогичный считанному.
 
Назад
Верх Низ