Нужна помощь

kamansan

Участник форума
Регистрация
27.03.21
Сообщения
604
Реакции
197
Всем форумчанам доброго времени суток. Очень нужна помощь. Притащили Шевроле Круз, не видит ключи, нет вин-кода в блоке управления, ошибка в работе пзу блока управления. Блок ACDelco E83. Что может его реанимировать,чем прошить и как прописать ключи?
 
Со слов владельца сняли акб на зарядку. После этого авто не заводится, стартер не крутит, центральный замок не фунциклирует. Местный, в тех краях, специалист пытался реанимировать авто, не получилось. Какие манипуляции он проводил четко ответить не может, всё расплывчато и образно.
 
Начать нужно с этого - ошибка в работе ПЗУ блока управления
 
И что с этим нужно сделать? Не работал с такими блоками ещё.
 
Сходу трудно сказать, ведь вы не знаете что делали до вас, изначально нужно понимать , что в эбу записано всё родное, считайте, найдите серийный софт по идентам, сравните.., и дальше.....
 
То есть нужно считать то, что сейчас в эбу, сохранить и попробовать прошить серийной прошивкой не подвергавшейся модернизации. Я правильно понимаю?
 
Опросите владельца, с паяльником.., может переполюсовка, а потом уже сняли аккум на зарядку., не помню чтоб тут ключи слетали, хотя я не ключник, но таких проблем на этом авто не припомню
 
То есть нужно считать то, что сейчас в эбу, сохранить и попробовать прошить серийной прошивкой не подвергавшейся модернизации. Я правильно понимаю?
Даже просто сравнить в хексе разницу
 
Хозяин говорил что такая проблема уже имела место быть. Тогда авто отвозили в авторизованный сц, так как оно было на гарантии. Там за 3 часа ему всё починили и сказали акб с авто лучше не снимать. Авто простояло некоторое время без использования и акб подсел. Хозяин его снял, но через пару минут вспомнил что этого делать нельзя и вернул его обратно. Но чуда не произошло.
 
Вроде штатная. Дополнительной нет.
 
подкуривали авто по ходу ключи на этом авто не слитали
 
хозяин ни когда правду не скажет перепроверь все на 10раз
 
хозяин ни когда правду не скажет перепроверь все на 10раз
Что есть, то есть. Еще ни разу никто не признался что сам во всём виноват. Либо оно само, либо так и было когда купил и это прежний хозяин виноват.
 
Что то мне подсказывает что водичка всему виной.
 
Назад
Верх Низ