• ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС И ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК !!

    РАЗДАЧА БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ, РЕПОСТОВ, ПАРОЛЕЙ

    Платные программы для ЧИП-тюнинга

    - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ТУТ -

    Регистрация
  • Заказ прошивок на форуме это:

    Быстро! Все свободные калибровщики видят заказ.

    Качественно! Администрация форума следит за качеством выполнения заказов.

    Гарантия! В случае спорных ситуаций администрация поможет решить вопросы.

    Контакты менеджера по всем вопросам: +7 912 756 02 94 Анатолий | WhatsApp, Viber, Telegram |

    ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
  • В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ НЕЛЬЗЯ ПРЕДЛАГАТЬ СВОИ УСЛУГИ ИЛИ ВСТУПАТЬ В ОБСУЖДЕНИЯ. В РАЗДЕЛЕ "ЗАКАЗ ПРОШИВОК" МОГУТ ПИСАТЬ ТОЛЬКО КЛИЕНТЫ И КАЛИБРОВЩИКИ. ЗА НАРУШЕНИЕ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ СТАТУС КАЛИБРОВЩИКА, ОБРАТИТЕСЬ К АДМИНИСТРАТОРУ.

Нужно сравнить прошивки lancer 9 MH8206F

MMX

Участник форума
Регистрация
11.03.22
Сообщения
25
Реакции
3
Добрый день! Ситуация такая: Машина Lancer 9 ЭБУ на процессоре MH8206F
Была замена эбу, эбу идентичны
Со старого читаю флешь (первый файл)
С нового читаю флешь (второй файл)

Записываю то, что прочел со старого, в новый, запуска нет, ошибка p0513
Считываю то что записал (третий файл)

Так вот суть вопроса, может кто проверить то, что сейчас там записано, и отличается ли он от второго файла
У меня подозрение что ничего не записывается туда, пишу PCMFlasher 31 модуль, на столе, запись проходит как положено, без ошибок
 

Вложения

  • JM9327-20240521-154346 родной lancer 9.bin
    256 КБ · Просмотры: 4
  • JM9327-20240521-155840 авторазбор.bin
    256 КБ · Просмотры: 3
  • JM9327-200.bin
    256 КБ · Просмотры: 4
Вот xml для EcuFlash, попробуй в прошивке от нового ЭБУ отключить иммо и заводи.
 

Вложения

  • lancer9base_11.2014.xml.zip
    4,9 КБ · Просмотры: 2
  • Лайк(+1)
Реакции: MMX
Добрый день! Ситуация такая: Машина Lancer 9 ЭБУ на процессоре MH8206F
Была замена эбу, эбу идентичны
Со старого читаю флешь (первый файл)
С нового читаю флешь (второй файл)

Записываю то, что прочел со старого, в новый, запуска нет, ошибка p0513
Считываю то что записал (третий файл)

Так вот суть вопроса, может кто проверить то, что сейчас там записано, и отличается ли он от второго файла
У меня подозрение что ничего не записывается туда, пишу PCMFlasher 31 модуль, на столе, запись проходит как положено, без ошибок
Перед записью какого либо блока, изучают хелп к флешеру. Вы это делали ?
В РСМ все это описано, что и как...
 
Если OpenPort - оригинал, то все можно сделать через их софтину EcuFlash. Все максимально безопасно, нужен только xml файл для редактирования прошивки.
 
to serdgp: Вот только что прочитал, и по 31 модулю тоже посмотрела, ничего подобного не нашел. У меня при записи блока, ошибок нет, все проходит штатно, а фактически похоже ничене записывается.
Если я что то не вижу, вы ткните, я гляну
 
Если OpenPort - оригинал, то все можно сделать через их софтину EcuFlash. Все максимально безопасно, нужен только xml файл для редактирования прошивки.
Шью сканматик 2, benсh кабель, PCMFlasher
на boot pin подаю 17 вольт
openport нету
 
to serdgp: Вот только что прочитал, и по 31 модулю тоже посмотрела, ничего подобного не нашел. У меня при записи блока, ошибок нет, все проходит штатно, а фактически похоже ничене записывается.
Если я что то не вижу, вы ткните, я гляну
Эту строчку читали ?
Важно:
Если в настройках включить режим восстановления то автоматический перенос данных синхронизации иммобилайзера выполняться не будет и файл прошивки запишется в исходном виде.
 
Слитое со старого блока пишите в новый в Режиме восстановления!
Иначе ПЦМ оставит в новом блоке свою иммодату
 
Эту строчку читали ?
Важно:
Если в настройках включить режим восстановления то автоматический перенос данных синхронизации иммобилайзера выполняться не будет и файл прошивки запишется в исходном виде.
Не увидел данной строчки к сожалению.
Прошил сейчас с режимом восстановления, прочитал, вижу что все записалось
 
Слитое со старого блока пишите в новый в Режиме восстановления!
Так и сделал. Еще у машины не был, но думаю запуститься, так как читаю что записал и оно совпадает со старым блоком
 
Так и сделал. Еще у машины не был, но думаю запуститься, так как читаю что записал и оно совпадает со старым блоком
Можно было конечно синхру перенести руками и дать вам готовый дамп, но тут вы научились пользоваться хелпом и в будущем будете это использовать
 
  • Лайк(+1)
Реакции: MMX
Можно было конечно синхру перенести руками и дать вам готовый дамп, но тут вы научились пользоваться хелпом и в будущем будете это использовать
Да, согласен с Вами, спасибо всем откликнувшимся!
 
Назад
Верх Низ