Ограничение скорости КАМАЗ с блоком М240

Ko3bma

Участник форума
Регистрация
20.04.23
Сообщения
14
Реакции
0
Добрый день!
Подскажите кто знает, как снять заводское ограничение скорости КАМАЗ 65117 с блоком М 240?
 
В прошивке можно подвинуть
 
Говорят в прошивке не получается
 
получается, если больше нигде нету
 
сейчас нету м240 под рукой. но насколько помню, сканматиком открывал диагностику м240, вкладку конфигурации. там есть ограничение скорости. с завода стоит 98 км\ч. два раза щёлкаешь на этой строчке и открывается функция редактирования ограничения скорости. потом записываешь исправление в еепром. я так отвязывал. но больше 110 км\ч никогда не ставил. а то попадаются водятлы без тормозов.
 
В м240 еще есть законодательное ограничение во флеши. Выше его не поставите
 
В м240 еще есть законодательное ограничение во флеши. Выше его не поставите
сейчас смотрел в edc7, верхний предел, на который можно установить ограниечение скорости, 225 км\ч. м240 нету под рукой, проверить не могу пока.
 
В м240 еще есть законодательное ограничение во флеши. Выше его не поставите
))) а вот прикол. сейчас попробовал записать разные показания ограничения скорости на edc7. хоть и указана максимальная в 225 км\ч. реально допустимо только до 120 км\ч. даже 121 км\ч не даёт установить. пишет недопустимое значение. вы прав. видимо где то в прошивке есть предел ограничения.
 
сейчас попробую поправить прошивку и проверить ограничение до скольки будет.
 
ограничение максимальной скорости в флеше записано в 4-х местах. можно поставить хоть 300 км\ч. но нужно что бы редактор пересчитал правильно контрольную сумму. могу скинуть стоковую прошивку с камаза с лимитом по скорости в 327 км\ч. ребята сейчас поправили прошивку и прислали.
 
ограничение максимальной скорости в флеше записано в 4-х местах. можно поставить хоть 300 км\ч. но нужно что бы редактор пересчитал правильно контрольную сумму. могу скинуть стоковую прошивку с камаза с лимитом по скорости в 327 км\ч. ребята сейчас поправили прошивку и прислали.
Неужели?)))
В м240 нет контрольки)))

И, законодательное ограничение в одном месте
 
Неужели?)))
В м240 нет контрольки)))

И, законодательное ограничение в одном месте
)))) а при чём тут м240? я разве написал что контрольку нельзя пересчитать? )))) я вроде сразу написал что у меня нету под рукой м240. или вы только себя читаете? ))))
удачи в калибровке. ))))
 
)))) а при чём тут м240? я разве написал что контрольку нельзя пересчитать? )))) я вроде сразу написал что у меня нету под рукой м240. или вы только себя читаете? ))))
удачи в калибровке. ))))
Название темы прочитайте.
 
Да все верно на некоторых по можно На некоторых нет Сейчас сам проверил на камазе 43118 На одном меняет на другом нет Сканматик 2
 
Назад
Верх Низ