Opel Meriva 2009 z13dtj не заводится

Uzver911

Участник форума
Регистрация
09.05.21
Сообщения
18
Реакции
2
Добрый вечер, есть данный автомобиль, запускаешь схватывает и сразу глохнет. Ошибок по блоку ДВС нет, проверил регулятор давления, датчик давления, датчик распредвала, коленвала. Давление в рампе на мгновение поднимается и сразу сбрасывается. В иммобилайзере переодически возникает ошибка b3059, ключи видит запрос с ЭБУ ДВС приходит, может кто сталкивался?
 
Егр случайно не заклинил в открытом положении?На 1.3 CDTI это частая проблема , и авто ведёт себя именно так прихватывает и сразу глохнет( задыхается)
 
Привет, слышал про такое, полностью его не снимал, откинул электронную часть, механическая подклинимала, с вэдэшкой разработал, принудительно закрыл, не помогло.
 
Патрубки интеркулера все на месте?
Попробуй расходомер отключи…
 
Плюс турба когда вал пополам также себя будет вести
 
Обычно когда проблема с воздухом на турбине, она заводится и на холостых работает нормально, если в турбине проблемы с картриджем, масло в выхлопную выгоняет, тут все в норме.
 
Ничего не выгоняет поверь
 
Дай ей както отдышаться до турбы и всё станет ясно в правильном направлении копаем или нет
 
Сажа на месте ? Попроси пусть ктото крутанёт а сам руку на выхлопную трубу поставь
 
Сажа на месте
 
Патрубок скинут с впуска
 
На этих моторах если скинуть патрубок с впуска , мотор прихватит и заглохнет, поэтому и сказал сними фишку с расходомера это раз и посмотри что с трубы выхлопной ( дует когда крутишь или не дует)
 
Вчера вечером притянули антару 3,2 бензин, заводилась и глохла через 2-3 секунды, нашёл глюк в иммо ключи слетели при замене аккумулятора
 
Форсунки могут скидывать давление в рейке. Надо бы проверить.
 
На этих моторах если скинуть патрубок с впуска , мотор прихватит и заглохнет, поэтому и сказал сними фишку с расходомера это раз и посмотри что с трубы выхлопной ( дует когда крутишь или не дует)
Поддерживаю. Или МАФ или ЕГР открыт, поэтому по МАФу показатель ноль.
Только со снятым МАФ не всегда работает.
Смотрите показатель массы воздуха. Если запускается и глохнет - топливка маловероятно
 
Назад
Верх Низ