M86 Largus 2018 год, 1.6

Ларгус, М86. Комбик. Кабель от ЕЛМ327.РФ. Подключался на месте, чтение и запись без нареканий.
 
тульским по обд только 1.6 делать можно! лично делал им весту по розетке версия программы 4.12 запись в районе 8 минут. но на нг все же открыл модуль в мд, работает гораздо быстрее и не важно ваз или ителма
 
По розетке тульским делаются только:
M86 - OBD-II
·I745xxxx;
·I755xxxx;
·I765xxxx.​
Сегодня целый день разбирался. Прошивка I785XCM1. Вообщем тульский вообще неправильно читает прошивку. В этой прошивке eeprom находится по адресу 40000-80fff (260KB). Тульский не знает этого и как обычно считыват eeprom (64KB). И наводит такой бардак при считывании в прошивке, что "мама не горюй". И после записи её же, машина полутруп, слитают ключи, и прописать их не вариант. Покрайне мере у меня не получилось. Только no-immo.
Кому интересно покопаться прошивки прикрепляю (сток с чиптюнера и считанная)
 

Вложения

  • I785XCM1.bin
    1,1 МБ · Просмотры: 16
  • M86 - открытый 29 янв 17 29 22_I785XCM1.bin
    1,1 МБ · Просмотры: 19
Делал тульским на столе много 86 все нормуль по обд первый раз подзаснул снял на столе сделал им же .
 
Я тоже много прошил м86 мл2 на столе никогда проблем небыло.
 
Ну Вы попробуйте им X-Rey 1.8 на столе сделать🙃
 
На столе делал и 1.8 у меня проблем небыло. ПО мл2 какое стоит? Может откатить на предпоследнию. У меня так св кросс 1.8 записалась норм.
 
Не знаю. 1.6 без проблем делал и через OBD и на столе. А с этой прошивкой вышло именно так. Где-то прочитал что на X-Rey изминили область eeprom. Поэтому и говорю попробовать именно X-Rey.
 
ПО мл2 никогда не было проблем чтение и запись . Надо все правильно сделать что бы потом проблемы не было с прошивками .
 
Не знаю. 1.6 без проблем делал и через OBD и на столе. А с этой прошивкой вышло именно так. Где-то прочитал что на X-Rey изминили область eeprom. Поэтому и говорю попробовать именно X-Rey.
Спасибо за предостережение.
 
ПО мл2 никогда не было проблем чтение и запись . Надо все правильно сделать что бы потом проблемы не было с прошивками .
Интересно что надо сделать правильно. Снял блок. Подключился на столе, десять раз проверил подключение. Считал фулл. Купил тюн. Не отключаясь его записал. Поставил блок на машину, а она не заводится. Снял блок, записал сток флэш и епром. Результат тот же она не заводится. Что из этого сделал не так?
 
Ну у меня была подобная ситуация по обд ключи слетали пришлось иммоофф делать. Ну это я сам виноват был.
 
Даже и не пробовал нужно было машину отдать. 😁 хотя нужно было
 
Ну у меня была подобная ситуация по обд ключи слетали пришлось иммоофф делать. Ну это я сам виноват был.
По ОБД я вообще зарекся не делать М86 тульским. Один блок еле восстановил. Только на столе или прямое подключение к блоку кабелем для ЭБУ М86 55+65.
 
Интересно что надо сделать правильно. Снял блок. Подключился на столе, десять раз проверил подключение. Считал фулл. Купил тюн. Не отключаясь его записал. Поставил блок на машину, а она не заводится. Снял блок, записал сток флэш и епром. Результат тот же она не заводится. Что из этого сделал не так?
Проста при записи прошивки не надо записовать епром только прошивку без епрома что бы иммо даные не исчезли потом не мучатся . но я всегда сохраняю все даные эбу на всякий случай.
 
Ну Вы попробуйте им X-Rey 1.8 на столе сделать🙃
Сейчас специально переспросил товарища какой у него мотор,, был летом у меня в гостях. X-ReI 1.8 робот, шил на столе, прошивку брал из складки Доброго. Все прошло гладко.
 
Проста при записи прошивки не надо записовать епром только прошивку без епрома что бы иммо даные не исчезли потом не мучатся . но я всегда сохраняю все даные эбу на всякий случай.
Возможно и такая ошибка может быть.
 
Назад
Верх Низ