Отключение вторых лямбд Infiniti Qx70 3.7, прошу совета

Yuriydorosh

Участник форума
Регистрация
28.05.24
Сообщения
14
Реакции
0
Всем привет. После удаления катализаторов и прошивки на криворукости сервиса, автомобиль ведет себя не здраво, переодически радуя меня ошибками по типи p0000 которую еще и невозможно стереть с помощью ELM. В общем хочу разобраться в вопросе самостоятельно или хотя бы попытаться. Как правильно отшиваются вторые лямбды на блоках Hitachi SH705927N?
В моем случае я вижу что напряжение на лямбдах зафиксировано в константу, правильно ли это? Спасибо за развернутый ответ.
 
.... Как правильно отшиваются вторые лямбды на блоках Hitachi SH705927N? ...
1. Вычитывается прошивка из ЭБУ.
2. Производится "шаманство" с прошивкой. Самостоятельно, если знаем что там и как, или отправляется в Стол Заказов, оплачивается и получаете правильно отредактированный файл.
3. Заливаем отредактированный файл обратно в ЭБУ, производим действия с авто по совету калибровщика (отключаем, затыкаем и тд)
В случае кривого поведения авто калибровщик не теряется, а решает вопрос. За него отвечает форум.
Все.
 
Всем привет. После удаления катализаторов и прошивки на криворукости сервиса, автомобиль ведет себя не здраво, переодически радуя меня ошибками по типи p0000 которую еще и невозможно стереть с помощью ELM. В общем хочу разобраться в вопросе самостоятельно или хотя бы попытаться. Как правильно отшиваются вторые лямбды на блоках Hitachi SH705927N?
В моем случае я вижу что напряжение на лямбдах зафиксировано в константу, правильно ли это? Спасибо за развернутый ответ.
Считываете дамп, обращаетесь в стол заказов.
Калибровщики подготавливают правильный дамп без 0000, записываете.
Получаете монеты и все радуются......)
 
Считываете дамп, обращаетесь в стол заказов.
Калибровщики подготавливают правильный дамп без 0000, записываете.
Получаете монеты и все радуются......)
это автолюбитель хочет свой авто сделать
 
Создать тему тут-ищу специалиста в своем городе,мирно отдать 8-10р и жить счастливо, а то включат режим-я самый умный и сделаю дешевле в сервисе-а потом страдают за "каталик"
Краилово-приводит к попадалову. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ
 
Живу в Саарбрюкене, Германия. Цели найти подешевле не преследую, есть цель НАЙТИ. Последний раз пробивался у белорусов в Польше, если вы про дешевле)))
Создать тему тут-ищу специалиста в своем городе,мирно отдать 8-10р и жить счастливо, а то включат режим-я самый умный и сделаю дешевле в сервисе-а потом страдают за "каталик"
Краилово-приводит к попадалову. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ

По сему хотелось бы понять принцип и самому разобраться в вопросе. Это же вроде форум в первую очередь, а не маркеплейс.
 
Живу в Саарбрюкене, Германия. Цели найти подешевле не преследую, есть цель НАЙТИ. Последний раз пробивался у белорусов в Польше, если вы про дешевле)))


По сему хотелось бы понять принцип и самому разобраться в вопросе. Это же вроде форум в первую очередь, а не маркеплейс.
Разобраться самому, всегда пожалуйста, подскажем;
1. бесплатно !!! загрузить дамп в IDA , найти нужные адреса, изменить состояние, записать готовый дамп в блок.
2. немножко потратить. Приобрести редактор по данному софту, разобраться в работе, загрузить дамп, сделать изменения, записать в блок.
 
Живу в Саарбрюкене, Германия. Цели найти подешевле не преследую, есть цель НАЙТИ. Последний раз пробивался у белорусов в Польше, если вы про дешевле)))


По сему хотелось бы понять принцип и самому разобраться в вопросе. Это же вроде форум в первую очередь, а не маркеплейс.
Там все просто,открываем поисковик и начинаем изучать,к тому времени как придёт понимание,возможно уже смените ещё два автомобиля после Финика. Дерзайте,все есть в сети, главное время, упорство,и желание
 
Там все просто,открываем поисковик и начинаем изучать,к тому времени как придёт понимание,возможно уже смените ещё два автомобиля после Финика. Дерзайте,все есть в сети, главное время, упорство,и желание

Ну вот так бы и сразу, а то все начинают подкалывать. Все понял, вопрос действительно сложный и так быстро данный материал не изучить. Значит буду искать кто сделает дамп и с кем можно рассчитаться через международные переводы какие-то. Вот только никто так и не ответил, нормально ли то что напряжение на лямбдах в константах?
 
Ну вот так бы и сразу, а то все начинают подкалывать. Все понял, вопрос действительно сложный и так быстро данный материал не изучить. Значит буду искать кто сделает дамп и с кем можно рассчитаться через международные переводы какие-то. Вот только никто так и не ответил, нормально ли то что напряжение на лямбдах в константах?
по факту не нужна вода, создаём тему новую и ищем кто сделает под ключ и прибудет счастье в своем городе
 
Назад
Верх Низ