P0005

avto_edet

Участник форума
Регистрация
23.05.21
Сообщения
17
Реакции
0
Всем привет,есть автомобиль Опель Виваро 1,6 дизель. Блок EDC17C84. Проблема в том что появилась ошибка P0005 клапан отсечки топлива. Ситуация в том что этого клапана нет на данном автомобиле,от слова совсем его не ставят с завода. Ниже отрывок с загуборного сайта...... прошу помощи разобраться в проблеме. Авто более менее свежий думаю скоро будет таких проблем валом. Фаил с стоком прикрепил


Перед рассказом — у нас есть правильное решение для этой неисправности, которое не требует замены ЭБУ. Насколько я могу судить, это влияет на все ЭБУ Bosch EDC17C42 и EDC17C84, установленные в 1,6-литровом дизеле, установленном на многих автомобилях Nissan, Mercedes, Renault и Vauxhall.

Это было интересно. Снова работа для другого гаража, и они провели всю правильную диагностику, но хотели получить второе мнение, прежде чем осуждать очень дорогой ЭБУ.

Фургон показывал код неисправности P0005 — Обрыв цепи клапана отсечки топлива. Ну, этот конкретный двигатель не оснащен указанным клапаном, поэтому он сразу начинает поднимать флаги. Моим первым шагом было сканирование автомобиля с использованием оригинального диагностического инструментария дилера Vauxhall, чтобы убедиться, что это не было неправильной интерпретацией многочисленных инструментов послепродажного обслуживания, которые ребята опробовали на этом автомобиле. Но данные Vauxhall были такими же. Следующим шагом была проверка проводки, в том числе заземление и тестирование других 5-вольтовых цепей, чтобы увидеть, не обманывает ли ECU другой компонент. Все тесты прошли нормально.
Следующим шагом была попытка обновить программное обеспечение автомобиля до последнего уровня калибровки дилера. Это уже была последняя спецификация, поэтому мы повторно написали в ECU, чтобы посмотреть, устранит ли это какие-либо сбои во флэш-памяти. Опять никакой радости. Затем ЭБУ был снят и разобран для проверки, чтобы попытаться отследить любые физические неисправности, но ничего не было обнаружено.

Так что для этого действительно требовался ЭБУ, но вместо того, чтобы признать поражение, я купил подержанный ЭБУ и разобрал его, чтобы считать все области памяти. Затем перебрал данные построчно, сравнивая с исходным неисправным блоком. Теперь, хотя один и тот же номер детали, они были от разных автомобилей, поэтому в них хранятся разные данные, но с опытом приходит понимание компоновки.

Через некоторое время проблема была обнаружена в программном обеспечении и исправлена вручную. ЭБУ собрали и подключили к автомобилю, разобрались.
 

Вложения

  • vauxhall_bosch_edc17c84_bench_fullbackup_43800c1506a0d3790c0c002022000000_20221007125905_int_f...bin
    2,5 МБ · Просмотры: 12
авария есть?
 
и в абс ошибка недостоверные данные от блока управления ДВС
 
Форсунки делайте
 
причем форсунки?? Ошибка по клапану которого нет вообще.
 
причем форсунки?? Ошибка по клапану которого нет вообще.
У вас умирает или в обрыве дозатор топлива, возможно некорректно работают форсунки и дозатор выходит за диапазон.
 
У вас умирает или в обрыве дозатор топлива, возможно некорректно работают форсунки и дозатор выходит за диапазон.
Тогда почему ошибка не удаляется??? Машина не заведенная а ошибка есть. И не по дозатору а по клапану отсечки! Его нет вообще с ЗАВОДА
 
Попробуем решить программно?
 
давай,что от меня нужно?
 
Просто потереть ошибку не помогает
 
давай с главного сколько денег за результат?) та нужно будет экологию убрать плюс ко всему,уже все резанули
 
Назад
Верх Низ