Панель приборов Volvo s80 2003 год

Dedulya126

Новенький
Регистрация
14.06.25
Сообщения
9
Реакции
0
Добрый день
Может кто-то подскажет каким устройством можно подключится к панели приборов Volvo и считать Eeprom и flesh не разбирая и не подпаиваясь? Считать июфаилы и перезаписать
Моя понель поломалась, глючить начала, купил новую с другим разъемам, родная была с зелёным а купил с белым разницы нет вроде в распиновки, просто перенести Километраж нужно и какие-то фаилы чтоб работала без глюков
 

Вложения

You must be registered for see attachments list
Моя понель поломалась, глючить начала, купил новую с другим разъемам,
1. нужно заполнить профиль
2. совет будет простой - обратитесь к мастеру, только не пишите - в нашем городе нет таких
3. к примеру есть оборудование - Вы готовы заплатить к примеру 1000 дол. ?
4. где гарантия, что тут что купила не глючит или не работает вообще ?
5. самый простое решение - отремонтировать Вашу или купить с таким же разъёмом.
 
Они идентичны, просто это проблема всех volvo 2001-2004 с зелёными разъемами приборных панелей, они выходят из строя может год косячный был или плата сама не понятно, весь интернет забит этой проблемой, а с белым разъемам говорят уже не косячная. Пайка эффекта не даёт, через полгода год это вопрос снова встанет ребром.
Вот и решил спросить может есть знающие люди как подключится к данной панели и считать фаилы и перезалить
 
эти панели ремонтируются и работают. пройдено давным - давно. просто надо обратиться к нормальному специалисту.
 
Только прочел 3 статьи на разных форумах что на долго этого не хватает, я услышал ваш совет, я так понимаю тут люди не делятся как можно это сделать, тут люди делятся тем где и кто может это сделать за деньги, правильно понял?
 
я так понимаю тут люди не делятся как можно это сделать, тут люди делятся тем где и кто может это сделать за деньги, правильно понял?
правильно понял, это не Драйв 2.
 
Это не драйв 2, не понял что это? но думаю это понель более современней моей, у меня volvo s80 первое поколение 2003 панель светодиодная Арт. 8673259
 

Вложения

You must be registered for see attachments list
панель читал и писал хпрогом на борту моторола, без подпайки и поднятия ноги рессет никак. пробег панель подхватит от сем блока. так что если хотите мотануть панелью не обойдетесь. И да ресталинговую панель можно руссифицировать , но это уже другая тема.
 
У меня в планах нет отматывать пробег, я делаю для себя, а специалисты как слышат Вольво бегут кто куда? Вот и решил узнать исключительно для себя, возможно мне это сделать это самому или нет, где прочесть информацию, какой прибор или шнур нужен, какая программа. Одни через программатор делают бэкап и закачивают обратно в новую понель с километражом, другой говорит через ОБД можно, но как, понимаю что это хлеб чей-то, но в маем колхозе 2-4 Вольво ездят чей я хлеб отниму?
 
по обд не скажу, возможно ио терминал и делает но это дорого, а так китай x-prog либо оранж и вперёд.
 
Русификатор мне не нужен, есть в бардачке распечатанный листок с ошибками, а платить за это деньги зачем? За лень свою
 
А китайский сканматик2 про?
 
Можно попробовать Iprog но не факт что справится.
 

Вложения

You must be registered for see attachments list
другой говорит через ОБД можно, но как, понимаю что это хлеб чей-то, но в маем колхозе 2-4 Вольво ездят чей я хлеб отниму?
ну к примеру есть чем сделать по кану как написали выше, вопрос Вам задан, что капиталовложение к примеру в 100-200дол Вы согласны вложить в Китай без гарантии на работоспособность ???
где логика ??? - да хотите сами - нет проблем и никто Вас не отговаривает, доставайте деньгу и начинайте накупать потихоньку.

Удачи.
 
ну к примеру есть чем сделать по кану как написали выше, вопрос Вам задан, что капиталовложение к примеру в 100-200дол Вы согласны вложить в Китай без гарантии на работоспособность ???
где логика ??? - да хотите сами - нет проблем и никто Вас не отговаривает, доставайте деньгу и начинайте накупать потихоньку.

Удачи.
Не сотрясайте воздух уважаемый, просто так?
Вы читали вопрос темы? Каким прибором и какой программой можно считать с приборной панели епром и кеш.
Вопроса не было что? Да как? Читаешь на форуме пишите точнее, будет точный вопрос, и вы начинаете здесь не ищи, там ищи, знаешь сколько это стоит, ха-ха-ха бабки потратиш. С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ЧТО Я ПОТРАЧУ ДЕНЬГИ? У меня есть друг у которого есть сканматик 2 про Китай, вот я и спрашиваю. Не пишите пожалуйста без дела, пишите по существу, есть что предложить мне, так напиши, вот дешёво тебе выйдет аппарат такой-то, считаешь через эту программу, и все.
Два одыкватных человека "Pavelmers" и "Бибика" мне ответили на вопрос, и спасибо им большое, чем можно считать и какой программой.

УДАЧИ
 
Назад
Верх Низ