Pcm flasher или Kess v2

Alik721

Участник форума
Регистрация
24.04.21
Сообщения
81
Реакции
22
Привет всем!
Возник такой вопрос и хотелось бы услышать людей реально столкнувшихся с этим,
то есть в каких случаях выручает pcm flasher когда kess бессилен?
Спасибо, всем благ и бабла!))
 
Пцм силен 53 и 71 модулями
 
То есть этих блоков, которые в этих модулях нет на kess?
Есть.
Это блоки с процессором Infineon tricore.
Кесс не всегда справляется с ними. Я вообще не пользовался кессом для этих блоков.
PCM 71 отлично работает с bosch MEDC17 и ты получаешь всё что в блоке, и прошивку и еепром без вскрития.
53 модуль тоже очень хорошо работает с этими процессорами но только со вскритием и припайкой или иглами.

А вообще кесс очень хороший вариант для старых машин с блоками edc16.
 
Есть.
Это блоки с процессором Infineon tricore.
Кесс не всегда справляется с ними. Я вообще не пользовался кессом для этих блоков.
PCM 71 отлично работает с bosch MEDC17 и ты получаешь всё что в блоке, и прошивку и еепром без вскрития.
53 модуль тоже очень хорошо работает с этими процессорами но только со вскритием и припайкой или иглами.

А вообще кесс очень хороший вариант для старых машин с блоками edc16.
Благодарю!
 
никто не сталкивается с таким вопросом. чего то нет в одном оборудовании - берем в руки другое. есть в нескольких - берем то которым больше нравится работать или безопаснее. а выбора кесс или ПЦМ быть не может. разумеется КЕСС (ори).
 
А давайте будем указывать о каком точно приборе речь идёт! Уважаемый Alik721, если вы говорите о приборе с Китая за 3000 рублей, то это глупое сравнение.

Всё тут топят за работу с трикорами, хотя это вообще мелочи жизни.
В РСМ реализация больше на Азию (Субару, Хонда, Тойота, Ниссан и т.д.) а в Кесс Европа.
 
А давайте будем указывать о каком точно приборе речь идёт! Уважаемый Alik721, если вы говорите о приборе с Китая за 3000 рублей, то это глупое сравнение.
Спасибо уважаемый, но я думаю что иногда из-за недостатка информации некоторые вопросы могут выглядеть глупо.
Для этого и нужен форум чтобы можно было прояснить ту или иную информацию.
В РСМ реализация больше на Азию (Субару, Хонда, Тойота, Ниссан и т.д.) а в Кесс Европа.
А вот это уже конкретный и адекватный ответ, благодарю!
 
изначально ГЛУПАЯ постановка вопроса. типа что лучше: ВИЛКА, ЛОЖКА, НОЖ. СКОВОРОДА или КАСТРЮЛЯ. нужное подчеркнуть.
Естественно что у каждого прибора свое назначение, но вопрос был не совсем про сравнение, а скорее про область применения.
 
никто не сталкивается с таким вопросом. чего то нет в одном оборудовании - берем в руки другое. есть в нескольких - берем то которым больше нравится работать или безопаснее. а выбора кесс или ПЦМ быть не может. разумеется КЕСС (ори).
И у многих тут есть Kess ори?
 
И у многих тут есть Kess ори?
У кесса рисового нет поддержки и вирт чтения, У пцм живая и адекватная поддержка, и работает как ак (остаётся только патроны носить). У кесса бывают осечки
 
Спасибо уважаемый, но я думаю что иногда из-за недостатка информации некоторые вопросы могут выглядеть глупо.
Для этого и нужен форум чтобы можно было прояснить ту или иную информацию.
К чему был задан мой вопрос за сравнения прибора.
Если вы сравниваете китайский клон Кесса и ори РСМ, где рисокесс стоит чуть дороже ключа от РСМ тут вообще реально странно.
Если говорить за ори.
И у многих тут есть Kess ори?
И да... Конечно есть ори приборы и от МагПро и от Алинтеч. Люди сейчас массово отказываются от риса в пользу оригинала. Увал блока может стоить Вам как репутации и Ваших кровных денег.
Но РисоКесс нужно иметь в загажнике всегда. Прибор стоит траты денег 3-5К средняя его цена. Смешная) А РСМ открывать исключительно под Азию. В плане Европы и вообще его развития он стоит неоправданно дорого уже.
 
Назад
Верх Низ