PCM Tool+KTMFlash

evg_bort

Участник форума
Регистрация
14.01.24
Сообщения
19
Реакции
3
Добрый день, ошибка не фатальная но все же. может кто и знает связка PCM Tool+KTMFlash (рисовые). При любой операции (идентификация, чтение и т.д.) раз операция не выполняется. второй раз выполняется и так постоянно вылетает следующее окно ошибок. Устанавливал на 2 компа Win 10 Prof результат тот же.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    38,3 КБ · Просмотры: 45
KTM Flash, он же китайматик? Судя по фото, у вас ктм прилёг. Нужно шить. Такая же ерунда была с китайматиком, когда не в той версии программы пытался запустить прибор.
 
Прога не видит китаймат. Покажите что в диспетчере устройств. Дожно быть так
 

Вложения

  • изображение_2024-10-13_172312216.png
    изображение_2024-10-13_172312216.png
    76,3 КБ · Просмотры: 18
В том то и дело что он выполняет все операции но через раз первый раз нажимаешь на чтение или любую другую возникает такая ошибка каждый второй раз нормально срабатывает
 

Вложения

  • Снимок 5.PNG
    Снимок 5.PNG
    59,6 КБ · Просмотры: 13
Предположить что какое то устройство на его прерывании сидит но опять же на другом компе то же самое. Проверял все норм с кабелем менял и его на другой загрузчик вешал
 
Попробуй запусти РСМ без сканматика, получишь первый скин. Вывод: отваливается сканматик. Программно или физически, но отваливается. Интересу ради можно сунуть вместо сканматика опенпорт или Mini vci, и посмотреть отваливается или нет.
 
Запускать не с чем ни того ни другого нет сам РСМ грузится без проблем ключ не отваливается Так кстати было с самого начала в мае купил
 
Так кстати было с самого начала в мае купил. К делу не относится но у меня был китайский Open port 2.0. Я его переделал по изменениям товарища из Ивантеевки. Он у меня и в программе диагностики ошибку 9 давал. На компе без инета читал им блоки, как только на комп с Инетом поставил погас и больше признаков жизни не подавал., так что весь этот китайский колхоз не работает.
 
Попробуйте запустить адаптер в программе сканматик, сразу все встанет на свои места. У меня тоже в диспетрече определялся как надо, а по факту - труп, в сканматике не работал, ошибка микропрограммы.
 
Спасибо вы раньше написали что слетел я проверил действительно ошибка микропрограммы откуда же знаешь что он полутруп через раз то работает. Буду копать дальше
 
Спасибо вы раньше написали что слетел я проверил действительно ошибка микропрограммы откуда же знаешь что он полутруп через раз то работает. Буду копать дальше
Могу скинуть прошивку и описание для нее.
Прошьёте и все будет работать.
 
Да, было бы очень хорошо. Не знаете у меня вариант китайматика PCM Tool не SM2 Pro это без разницы по прошивке и подключке?
 

Вложения

  • 17288816706642990731980310879117.jpg
    17288816706642990731980310879117.jpg
    4,8 МБ · Просмотры: 1
Да, было бы очень хорошо. Не знаете у меня вариант китайматика PCM Tool не SM2 Pro это без разницы по прошивке и подключке?
Прошивка точно подойдёт, а вот на счёт подключения - то там другое. У меня такой PCM Tool есть, но он живой, не приходилось его шить.
 
Хорошо. Остальное поэкспериментирую. Похоже соответствует подключению зеленой платы если слева направо первый "-", пятый "+" это точно, остальные методом тыка. Главное + и - не крестануть от остального не сгорит
 
Спасибо все получилось, проверил работает как часы. Там получаются драйвера обновляются и укладывают PCM Tool? Теперь его нельзя подключать на комп с инетом?
 
Спасибо все получилось, проверил работает как часы. Там получаются драйвера обновляются и укладывают PCM Tool? Теперь его нельзя подключать на комп с инетом?
Не совсем так. Ложит его версия сканматика выше, чем положено. Т.е. вам нельзя устанавливать приложение сканматик выше версии 2.21.22. Эта прошивка 2.21.22. Поставите 2.21.23(грубо говоря) и он снова ляжет. И ниже тоже нельзя, например 2.21.21.
 
Хотя, по моему, эта прошивка вообще не ложит устройство, но это не точно. Я не проверял и вам не советую.
 
Назад
Верх Низ