Pcmflash 1.20 китайский вместе с SM2 pro китай

Так. Рассказываю всем, так как разобрался с этим кабелем. Никакие трансиверы паять не нужно!!! Работает с любыми. Нужно перерезать дорожку которой терминатор 120 Ом сидит на земле ( китайцы ошиблись в разводе платы), и 71 модуль заработает прекрасно и в ручном режиме, и автоматом! Возле светодиода стоит перемычка, на обратной стороне платы она сидит на земле, эту ногу перемычки (которая ближе к db25) нужно вокруг процарапать. На фото видно. Спасибо приветствуется ✌️😉
Чуть не забыл, проверяйте красные кабеля +VCC и BATT. Они их тоже путают и спаивают вместе, нужно распаять по таблице на плате.
сделай пожалуйста поподробнее и на фото не видно путем
 
Так. Рассказываю всем, так как разобрался с этим кабелем. Никакие трансиверы паять не нужно!!! Работает с любыми. Нужно перерезать дорожку которой терминатор 120 Ом сидит на земле ( китайцы ошиблись в разводе платы), и 71 модуль заработает прекрасно и в ручном режиме, и автоматом! Возле светодиода стоит перемычка, на обратной стороне платы она сидит на земле, эту ногу перемычки (которая ближе к db25) нужно вокруг процарапать. На фото видно. Спасибо приветствуется ✌️😉
Чуть не забыл, проверяйте красные кабеля +VCC и BATT. Они их тоже путают и спаивают вместе, нужно распаять по таблице на плате.
По моему это лажа.Сам столкнулся с проблемой работы 71 модуля на китайматике и после замены трансиверов,все стало работать.Это как объяснить?И не чего паять в кабеле не нужно.И эта проблема решилась у многих обладателей данного прибора.А менять трансиверы нужно,для стабильной работы с некоторыми блоками.Я так понимаю.
 
Подскажите, пожалуйста. Блок MEV17.4 pcm отлом , сканматик ори. Иденты читаются. При чтении на 10 сек. выдает ошибку чтения. В чем может быть проблема
 
Подскажите, пожалуйста. Блок MEV17.4 pcm отлом , сканматик ори. Иденты читаются. При чтении на 10 сек. выдает ошибку чтения. В чем может быть проблема
Сканматик ори с говёнными CAN трансиверами. Как вариант. Чтение обрывается всегда на 10 секунде или бывает по разному?
 
Что прога пишет? Скрин можно глянуть?
 
Что прога пишет? Скрин можно глянуть?
Скрин сброшу завтра. Комп не рядом. При чтении пишет все в штатном режиме : вход в режим программирования , определяет проц tc1796, размер flash, загрузчик загружен, чтение. Доходит до 10 секунды, и ниже пишет в этом же окне ошибка чтения или программы ( точно не помню). pcm 1.2.0
 
Скрин сброшу завтра. Комп не рядом. При чтении пишет все в штатном режиме : вход в режим программирования , определяет проц tc1796, размер flash, загрузчик загружен, чтение. Доходит до 10 секунды, и ниже пишет в этом же окне ошибка чтения или программы ( точно не помню). pcm 1.2.0
Вот нашел скрин в сети. У меня все точно так же. Только после чтения данных, выдает ошибка чтения на 10 сек.
 

Вложения

  • max_g480_c12_r2x3_pd20 (1).jpeg
    max_g480_c12_r2x3_pd20 (1).jpeg
    78,2 КБ · Просмотры: 35
Что-то типа этого? Я бы попробовал поменять CAN-трансивер, хотя бы один. Openport-а случаем нет, если им попробовать?
 

Вложения

  • изображение_2024-05-12_221406743.png
    изображение_2024-05-12_221406743.png
    392,6 КБ · Просмотры: 17
Что-то типа этого? Я бы попробовал поменять CAN-трансивер, хотя бы один.
Да. В настройках драйвера сканматика есть строчка включать внутренний резистор can. Нужно ли ее включать для всех программ?
 

Вложения

  • 1699885069836.png
    1699885069836.png
    55,6 КБ · Просмотры: 34
Что-то типа этого? Я бы попробовал поменять CAN-трансивер, хотя бы один. Openport-а случаем нет, если им попробовать?
Openport есть. Но для него нужен генератор gpt. А его у меня нет. Сканматик как диагностика по can шине работает отлично. Этот ЭБУ mev17.4 на столе я тоже диагностировал через прогу сканматик.
 
сделай пожалуйста поподробнее и на фото не видно путем
Обведеное красным, отрезать от закрашенно желтым. Эту ногу перемычки отключить от массы.
...а для умника чуть выше, что это "лажа", вы перепаиваете трансиверы на те, которые отчасти умеют работать с каном на массе, но глючат, от этого и ошибки при записи пцмфлешером.
 

Вложения

  • IMG_20240511_035756_edit_2141011091474348.jpg
    IMG_20240511_035756_edit_2141011091474348.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 67
Последнее редактирование:
По моему это лажа.Сам столкнулся с проблемой работы 71 модуля на китайматике и после замены трансиверов,все стало работать.Это как объяснить?И не чего паять в кабеле не нужно.И эта проблема решилась у многих обладателей данного прибора.А менять трансиверы нужно,для стабильной работы с некоторыми блоками.Я так понимаю.
Выше объяснил. Вы меняете шило на мыло трансивер на трансивер, они одинаковые. Да хоть старые mpc туда запаяй, они тоже работать будут. Бут бенч кабель китайцы развели не правильно.
 
Подскажите, пожалуйста. Блок MEV17.4 pcm отлом , сканматик ори. Иденты читаются. При чтении на 10 сек. выдает ошибку чтения. В чем может быть проблема
Вот как раз такой блок от Peugeot 308 MEV17.4.2 и нужно было прочитать, по этому и начал разбираться с китайматиком.
Ну хоть один человек попробуй сделать как я рассказал, всё станет на свои места.
 
Вот как раз такой блок от Peugeot 308 MEV17.4.2 и нужно было прочитать, по этому и начал разбираться с китайматиком.
Ну хоть один человек попробуй сделать как я рассказал, всё станет на свои места.
У меня нет такого кабеля и сканматик ориг.
 
Сканматик как диагностика по can шине работает отлично.
Сканматик хорошо на Гранте проверять, сыплет таймаутами и ошибками, значит есть проблема с трансиверами. При этом вполне нормально работает с фордами. Я так понимаю у Гранты кривоватая CANшина....
 
Сканматик хорошо на Гранте проверять, сыплет таймаутами и ошибками, значит есть проблема с трансиверами. При этом вполне нормально работает с фордами. Я так понимаю у Гранты кривоватая CANшина....
Да ладно 😆, на гранту делал человеку бортовик на stm32, по индивидуальному заказу, так вот can там идеален, просто идеален! Прям по мануалам. Не нужно пинать авто, если ручки кривые.(Ну или авто такое попалось)
 
Да ладно 😆, на гранту делал человеку бортовик на stm32, по индивидуальному заказу, так вот can там идеален, просто идеален! Прям по мануалам. Не нужно пинать авто, если ручки кривые.(Ну или авто такое попалось)
Как определил идеальность? С каким шаблоном сравнивал? При чём тут руки?
 
Как определил идеальность? С каким шаблоном сравнивал? При чём тут руки?
А как ты определил, что он говеный? Руками? Догадками? Я вот пользуюсь мозгом, и даташитами производителей микросхем которые в блоке управления установлены. Да и образование робототехника помогает.
 
Назад
Верх Низ