PCMflash - ОТЛОМ ,ОБСУЖДЕНИЕ ВСЕХ ВЕРСИЙ ОТЛОМОВ

Доброго дня! Осилит или нет 17.9.51 сузуки sx4?
Осилил. Только были и продолжаются танцы с бубном. Проблема с компом и не знаю как решить, может кто подскажет. При идентификации блока ошибка. Был установлен оригинал с 71-м модулем, так же ошибка. Менялась распиновка, паурбоксы, сканматики оригиналы и всё безрезультатно. Благо товарищ ещё с собой и комп взял, с него скачали и закачали прошивку со всем моим оборудованием и ключём. Почему комп не даёт иденты и соответственно все остальные действия? Чего не хватает компу? Ноут hp pavilion 17-e106sr.
 
Осилил. Только были и продолжаются танцы с бубном. Проблема с компом и не знаю как решить, может кто подскажет. При идентификации блока ошибка. Был установлен оригинал с 71-м модулем, так же ошибка. Менялась распиновка, паурбоксы, сканматики оригиналы и всё безрезультатно. Благо товарищ ещё с собой и комп взял, с него скачали и закачали прошивку со всем моим оборудованием и ключём. Почему комп не даёт иденты и соответственно все остальные действия? Чего не хватает компу? Ноут hp pavilion 17-e106sr.
Бывает такое . Я в таких случаях переустанавливать Винду. Точнее у меня есть уже готовый бэкап винды на отдельном ссд. Винду в неделю раз бэкаплю или перед установкой какой-нибудь не понятной программы.
 
Бывает такое . Я в таких случаях переустанавливать Винду. Точнее у меня есть уже готовый бэкап винды на отдельном ссд. Винду в неделю раз бэкаплю или перед установкой какой-нибудь не понятной программы
Спасибо, придётся скорее всего так и сделать.
 
Здраствуйте подскажите пожалуйста будет работать отлом с оригинальным сканматиком и стоит покупать отлом.
 
Приветствую всех. Какая нынче актуальная версия? На Али встречал с зелёным и с прозрачным ключом. Нужно для покрытия по всякому старью, в оригинале на все денег не хватает. Адаптер см2про ориг. Нужен чисто ключ. Заранее спасибо.
 
Приветствую всех. Какая нынче актуальная версия? На Али встречал с зелёным и с прозрачным ключом. Нужно для покрытия по всякому старью, в оригинале на все денег не хватает. Адаптер см2про ориг. Нужен чисто ключ. Заранее спасибо.
Без разницы. Фантик только разный.
 
В общем брать что то типа такого и все
Смотри, что есть на AliExpress! Программатор ECU PCMmaster, USB-модем с 67 модулями, совместимым со старым программатором ECU, чип тюнер для тюнинга, дамаем бесплатно за 2 268,00 ₽
 
Доброго времени всем. Вчера удачно прошили машину Ниссан Альмера Классик 2006 г.в. кузов B10 прошивкой no immo, скачивал и загружал дамп прошивки по обд, прямо на машине. Блок SH705524N. Для этого использовал ScanMatic 2 Pro c ключом на 67 модулей, все это куплено на алике. Брал самый дорогой набор, на фотках на плате золотые детальки и типа оригинальный чип. Программу загрузчик PCMflash 1.2.0 скачал с этого форума. Для прошивки использовал модуль 15. В общем скачивалось и загружалось без заморочек. Оригинальный дамп прошивки Юрец (местный калибровщик) в ручную поправил и машина завелась. А клиент привез ко мне машину на веревке. Все ключи с чипами были утеряны. Вот ссылка с алика. Брал именно здесь.
 
Грубо говоря одну машину в буте сделал и можно ключик уже прикупить.
Самоокупаемость :)
Я по другому коллекционирую модули и ОEM тоже. Раз в 7-10 дней сдаю из сервака металл в чермет на 3-5 т.р.
И кидаю их в свинью-копилку. Постоянно в свинье около 10т.р. на внезапно необходимый модуль.
И неспешно впрок открываю предполагаемые на перспективу. Но это уже опасный пунктик, схожий с шопингом с женой по магазинам (она убьёт если узнает). :) :)
На 400 000 примерно так насдавал за 5 лет. А забыл, катализаторы ещё удаленные здорово прибавляют в деньгах. Но только через лабораторию. Самые дорогие были от Киа и Солярисов. 7-8 т.р. с ката бывало.
Окупаемость не рассматриваю, мне просто интересно. И надо чем-то голову занять. Дни сурка надоели. :) :)
 
Добрый день, кто нибудь шил синтроет джампер с блоком sid 208, через KTMflash? Как я понял нужно разбирать и блокировку снимать для начала. Есть сканматик про Ориг и бенч кабель для 71 модуля.
 
Осилил. Только были и продолжаются танцы с бубном. Проблема с компом и не знаю как решить, может кто подскажет. При идентификации блока ошибка. Был установлен оригинал с 71-м модулем, так же ошибка. Менялась распиновка, паурбоксы, сканматики оригиналы и всё безрезультатно. Благо товарищ ещё с собой и комп взял, с него скачали и закачали прошивку со всем моим оборудованием и ключём. Почему комп не даёт иденты и соответственно все остальные действия? Чего не хватает компу? Ноут hp pavilion 17-e106sr.
Если ничего не напутали в подключении, то возможно только одно усб порты и кабель усб.
У вас в биосе должна быть настройка какой версии усб порт использовать.
 
Если ничего не напутали в подключении, то возможно только одно усб порты и кабель усб.
У вас в биосе должна быть настройка какой версии усб порт использовать.
Было все перепроверено. По обд проблем не было. Только на столе 71 модуль при входе в режим программирования ошибку выдавал. Подключились от другого ноута и все по маслу пошло. Пока хочу попробовать ssd с виндой вместо CD рома воткнуть и в биосе на него приоритет поставить. Посмотрю что будет.
 
Art1616, Самое последнее на что подумал бы, так это винда.
 
Назад
Верх Низ