Перевести прошивку из kess для pcmflasher

sineoky

Участник форума
Регистрация
07.09.23
Сообщения
115
Реакции
6
Всем привет есть стоковая прошивка от land rover evoque 4.2L 2006г, прошивали авто в другом городе под stage 1 после этого начала очень сильно богатить, диагностика показала что отключен первый кислородник. Хотим прошить обратно сток, позвонили человеку который прошивал и он нам скинул этот файл прошивки без формата. Сказал что прошивал через kess. Хочу залить её обратно, но на такую прошивку pcm ругается. Что делать? В hex редакторе пробовал её открывать и сохранять как .bin фаил и все равно пцм ругается... На форум тоже не могу этот файл загрузить ругается что такие нельзя) поэтому прикрепляю переименованный в .bin
Помогите пожалуйста!1694125413012.png
 

Вложения

  • stok.bin
    1 МБ · Просмотры: 2
Считайте прошивку из ЭБУ для сравнения.
Для того чтобы загрузить файлы на форум их нужно упаковать в архив.
 

Перевести прошивку из kess для pcmflasher - это нужно сравнить то что считано PCM и KESS.​

Если отличия только в размере, но не в адресации, то легко.
 
Всем привет есть стоковая прошивка от land rover evoque 4.2L 2006г, прошивали авто в другом городе под stage 1 после этого начала очень сильно богатить, диагностика показала что отключен первый кислородник. Хотим прошить обратно сток, позвонили человеку который прошивал и он нам скинул этот файл прошивки без формата. Сказал что прошивал через kess. Хочу залить её обратно, но на такую прошивку pcm ругается. Что делать? В hex редакторе пробовал её открывать и сохранять как .bin фаил и все равно пцм ругается... На форум тоже не могу этот файл загрузить ругается что такие нельзя) поэтому прикрепляю переименованный в .bin
Помогите пожалуйста!
мотор 4.2 знаю только бензиновый, тогда причем тут SID? Опять же, на СИД204 вроде как прошивка весит 2 мб, а не 1.
Вот нафига тут постоянно пишут, Давайте Полную Информацию!!!
 
Скорее всего файл не подходит так как неправильно выбрали модуль. Вы выбрали 4.2дизель а у вас как понимаю бензин!
 
Скорее всего файл не подходит так как неправильно выбрали модуль. Вы выбрали 4.2дизель а у вас как понимаю бензин!
Да я там разные модули пробовал, не обращайте внимания, всегда такое окно
 
Всем привет есть стоковая прошивка от land rover evoque 4.2L 2006г, прошивали авто в другом городе под stage 1 после этого начала очень сильно богатить, диагностика показала что отключен первый кислородник. Хотим прошить обратно сток, позвонили человеку который прошивал и он нам скинул этот файл прошивки без формата. Сказал что прошивал через kess. Хочу залить её обратно, но на такую прошивку pcm ругается. Что делать? В hex редакторе пробовал её открывать и сохранять как .bin фаил и все равно пцм ругается... На форум тоже не могу этот файл загрузить ругается что такие нельзя) поэтому прикрепляю переименованный в .bin
Помогите пожалуйста!Посмотреть вложение 49260
evoque и 2006 год. Какая из этой информации неправильная?
Если 4.2 то там денсо sh7058. Выбирайте 42й модуль в пцм и вычитывайте файл.
 
Всем привет есть стоковая прошивка от land rover evoque 4.2L 2006г, прошивали авто в другом городе под stage 1 после этого начала очень сильно богатить, диагностика показала что отключен первый кислородник. Хотим прошить обратно сток, позвонили человеку который прошивал и он нам скинул этот файл прошивки без формата. Сказал что прошивал через kess. Хочу залить её обратно, но на такую прошивку pcm ругается. Что делать? В hex редакторе пробовал её открывать и сохранять как .bin фаил и все равно пцм ругается... На форум тоже не могу этот файл загрузить ругается что такие нельзя) поэтому прикрепляю переименованный в .bin
Помогите пожалуйста!Посмотреть вложение 49260
Выберете верный блок
 

Вложения

  • Screenshot_2023-09-08-11-27-05-718_ru.yandex.searchplugin.jpg
    Screenshot_2023-09-08-11-27-05-718_ru.yandex.searchplugin.jpg
    459,1 КБ · Просмотры: 49
evoque и 2006 год. Какая из этой информации неправильная?
Если 4.2 то там денсо sh7058. Выбирайте 42й модуль в пцм и вычитывайте файл.
Ооооо заработало!! Спасибо!! Я просто не мог найти этот 42 модуль!, А подскажите что выбирать там их просто 21694159960664.png
 
  • Лайк(+1)
Реакции: Yriu
вы пока делали этот скрин могли бы попробовать раз 10
1я вкладка
Я без машины пробовал, щас машина приехала короче пробую читать блок через выбранный 42 модуль и вылетает ошибка. Даже когда просто идентификацию сделать хочу, тоже самое, но если выбрать sid201 то он иденты считывает, но чтение не делает пишет что неправильный модуль выбран. Хз что делать
 
Я без машины пробовал, щас машина приехала короче пробую читать блок через выбранный 42 модуль и вылетает ошибка. Даже когда просто идентификацию сделать хочу, тоже самое, но если выбрать sid201 то он иденты считывает, но чтение не делает пишет что неправильный модуль выбран. Хз что делать
Пробуйте через модуль, который указал morfei выше
 
Что говорит?


Да блин сделайте диагностику, скиньте инфу о модели эбу и софте!
Не делает индентификацию, а когда нажимаю чтение висит на "вход в режим программирования"
Модель эбу не знаю.
Софт sm2pro и pcmflash 1.20
 
И pcm начинает читать иденты и ошибки только если выбираю sid201 или 203. Если выбирать денсо то он не читает
 
sineoky, Забудьте вы про sid201 и 203.
Вам всё разжевали и в рот положили.
 
sineoky, Я бы побоялся кессом рисовым лезть. Может и делает, но всё же. В пцм заявлено значит должен делать.
 
Назад
Верх Низ