Почему первый лямбда зонд не рисует синусоиду?(пробовали подкинуть новый, ничего не изменилось)

  • Автор темы Автор темы ildus5852
  • Дата начала Дата начала

ildus5852

Участник форума
Регистрация
13.05.21
Сообщения
53
Реакции
1
Почему первый лямбда зонд не рисует синусоиду?(пробовали подкинуть новый, ничего не изменилось)
 

Вложения

You must be registered for see attachments list
Наверно полноценную диагностику делать надо?
 
Думал, может какая то особенность ЭБУ.
Такое встречал на Опель z16xep тоже.
Пните в нужном направлении
 
На Опель долгосрочная коррекция уходила в лёгкий минус, читал в форумах что после перепрошивки может изначально быть заложена обогащенная смесь, поэтому не придавал внимания
 
Пакет с воздушного фильтра забыли убрать.
Форсунка льёт.
МАП сенсор даёт неверные показания.
Такую же машину рядом поставьте, снимайте все показания и сравните.
 
Врятли какаято особенность, кроме неисправной лямбды. Либо реально льёт .А у вас их две там? К чему вторую вывели? Что с остальными параметрами
 
Какое напряжение выдает при включенном зажигании и какая динамика. Сейчас по параметру богатая смесь.
 
Филат прав...снимите показания с форсунки...если больше,чем +1-2, то походу заливает..
 
Скиньте разъем с датчика или напряжение полвольта подайте и посмотрите показания даты. Если изменится- значит датчик здох или здыхает, ну а нет изменений смотрите прошивку, проводку и пр.
 
Потому что, нужно смотреть нормальным сканером а не елм
 
Снимите разъем с расходомера и посмотри ,что будет.
 
Можно просто пальцем в небо тыкать, может это, а может то. Kotdiagnos , я к нему присоединяюсь- надо смотреть нормальным сканером и при том, что не только показания ДК, а температуру ДВС(циркониевыйДК начинает рисовать минимум 82 градуса, показания расходомера, если нет , то ДАД, коррекцию впрыска. Плюсом может быть банальная плохая проходимость выпускной системы.
 
Газоанализатор в трубу и все станет понятно. Если оно жрет не в себя, то ДК и будет висеть в богатой. Посмотреть на холодную напряжение на ДК, должно висеть в опорке, 0.4-0.5 вольта. при прогреве уползать.
 
Подсос сделать искусственно. И глядеть
 
Согласно фото диагностику делают елм -кой. Таким прибором определить почему в режим не выходит лямда не возможно. Нужен оп ком или аутел. А так это вслепую гадания.
 
Незнаю насколько это уместно к данному вопросу, я так понимаю что это сенс, и там лямбда до какого-то года впринципе не было, там просто стоял потонциометр, может там такая прошивка что ей и лямбда не нужна, и опять же программа с таким профилем под Сенс может сделана под такое авто, у которого нет лябды, поэтому и не видит сигнала.
 

Вложения

You must be registered for see attachments list
Последнее редактирование:
Лямбда рисует синусоиду только в том случае если по ней идет коррекция, если блок не поправляет смесь, она у вас как была богатой или бедной так и останется.
 
У меня кстати в памяти всплывает что на sens с микас 10.3 до 2007 г.в. лямбды небыло
 
Назад
Верх Низ