Подбор оборудования для начинающего

German_Sh

Новенький
Регистрация
16.03.22
Сообщения
3
Реакции
8
Доброго всем времени суток. Расскажу вкратце о себе. Сам я слесарь диагност, диагностикой уже занимаюсь четвертый год, Сервис в котором я работаю простой, на серьезных ремонтах не специализируется. В основном обслуживание автомобилей (ТО, промывки, мелкосрочка и т.п).
В связи с тем, что ко мне все чаще начинают приезжать машины с проблемами по катализатору (начинается оплавление и разрушение его, либо из-за его забитости сильный подпор газов), вынужден отправлять на замену/удаление катализатора и изменение прошивки (перепрошивки) в сторонний сервис. Начал читать и смотреть что, как и почему?! Решил узнать какое оборудование подойдет для начала. Поток машин у нас приемлемый и больше мультимарочный, а это: Toyota, Nissan, Mazda, Honda, Kia, Hyundai, VAG-группа, французы, китайцы и отечественный автопром (в общем корея, европа, япония и отечественные) из проблемных в плане катализатора это: Корейский, отечественный и азиатский автопром. Основная задача это чтобы можно было удалить поврежденный катализатор и безопасно перепрошить под евро 2.

Из оборудование есть:
Scanmaster CAN
Launch (ломаный)
Bosch
Осциллограф Постоловского 2.
Мотор-тестер MT DiSco 4 Pro.
 
сканматик 2 . псм флешер . комбилоадер.
 
РСМ,Комбик, Сканматик
 
Openbox,PCM,Combiloader,Scanmatik_2Pro,Kess,Ktag
 
На "простых сервисах" осциллографа Постоловского нету))
 
сканматик 2 . псм флешер . комбилоадер.
РСМ,Комбик, Сканматик
Openbox,PCM,Combiloader,Scanmatik_2Pro,Kess,Ktag
Спасибо за ответы.
На "простых сервисах" осциллографа Постоловского нету))
На "не простых" 4-го поколения, я довольствуюсь тем что есть 2-ым))
 
У Нас китайская версия и работает нормально как с легковыми так и с грузовыми авто
 
На "простых сервисах" осциллографа Постоловского нету))
Почему вы так считаете? Все зависит от человека - хочет он делать быстро и качественно или ЕЛМкой ошибки за 500руб сбрасывать и свечи всем менять)))
 
в кесс и ктах не открывается хелп хотя уже заново все переустановил но все бес толку помогите
 
Почему вы так считаете? Все зависит от человека - хочет он делать быстро и качественно или ЕЛМкой ошибки за 500руб сбрасывать и свечи всем менять)))
От много чего зависит.
От знаний, от размера кошелька. Не каждый может позволить себе Постоловского.
 
Назад
Верх Низ