Помогите опознать что за деталька выгорела в эмуляторе SQU OF68

Neverov

Участник форума
Регистрация
11.01.22
Сообщения
291
Реакции
191
Выгорел я так понимаю стабилизатор напряжения на эмуляторе SQU OF68. У кого есть такой эмулятор в наличии, посмотрите пожалуйста его маркировку, а то уже несколько таких эмулей лежит с такой проблемойIMG_20231002_161653.jpg
 
Завтра могу посмотреть.
 
В поиске нашел
 

Вложения

  • 2F00F57B-7DE7-403E-9CCB-13CFBC3D0B5D.png
    2F00F57B-7DE7-403E-9CCB-13CFBC3D0B5D.png
    7,8 МБ · Просмотры: 43
Осталось понять на что этот стабилизатор можно заменить. Или меня в Гугле банят или я ничего не понимаю, но по запросу стабилизатор напряжения BBS1 мне выдаёт совсем не то, что нужно. Единственное, что узнал этот стабилизатор на 3,3В, а вот даташит бы его найти
 
поставьте для начала обычный с серии 1117. может уже и смысла нет восстанавливать.
 
Осталось понять на что этот стабилизатор можно заменить. Или меня в Гугле банят или я ничего не понимаю, но по запросу стабилизатор напряжения BBS1 мне выдаёт совсем не то, что нужно. Единственное, что узнал этот стабилизатор на 3,3В, а вот даташит бы его найти

BBs BCW61B SieN SOT23 BCY78-vii
BBs BAR81W Sie NQ SOT343 Dual pin shunt switch
 
тут пойщите
 

Вложения

  • SMD-code-book.pdf
    3 МБ · Просмотры: 5
поставьте для начала обычный с серии 1117. может уже и смысла нет восстанавливать.
Низя его ставить!
У него максимальный вход не больше 12 вольт!
AMS1117-3.3 0≤ I OUT≤ 1A , 4.75V≤ V IN≤ 12V

А вот на счет целостности всего остального - согласен! Если 12в пробежали по плате - усе!
 
И вапще, я бы сказал, что искомый таракашка - есть LP2985AIM5X-3.3

Цена у дяди Ляо примерно 70 руб. за десяток.
 
А что бы на 1117 не шло больше 12 вольт можно собрать сборку из 4-6 диодов последовательно - напряжение упадёт а ток нет . вот такой выход проще чем искать нужную микру что бы опять когда нибудь случайно сгорела.
 
1. Проще стабилитрон вольт на 7 врезать, чем сосиску диодов городить.
2. Еще проще найти 5v на плате, и запитать оттуда.
3. Совсем шикарно - найти на плате 3.3v, и вапще обойтись без стаба.
Как-то так...
 
всем привет. у меня ситуация такая же. 2 раза за месяц горит этот стаб на 3.3в... чем можно заменить??
 
всем привет. у меня ситуация такая же. 2 раза за месяц горит этот стаб на 3.3в... чем можно заменить??
А выше почитать, не?
Ну добавлю тогда. Запитать эмуль через стаб L7805 например, у него уже входное до 35 вольт держать будет (в отличие от штатного, у которого вход максимум 12 вольт, то и горит)
 
всем привет. у меня ситуация такая же. 2 раза за месяц горит этот стаб на 3.3в... чем можно заменить??
Я теперь запитываю эмуль через стабилизатор L7812CV. Дешево и сердито, а главное проблем с эмулем больше нет.
 
Назад
Верх Низ