Помогите разобраться

Лёха136

Участник форума
Регистрация
27.12.21
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
33
Всем привет. Когда то я уже тут обращался за помощью. Ситуация такая.
Simk43 соната ТагАЗ 2.0. Слил прошивку через bsl комбиком. Открываю в hex.( плоховато дружу с ним) С другого файла копирую с адреса 08000 до конца файла и переношу в свою. Заливаю, соответственно авто не заводится. Чек горит, насос качает. С этим блоком второй раз сталкиваюсь. И ни как не могу разобраться. Была проблема с иммо. Человек с форума помог в прошивке отключить иммо. И физически я его отключил. Что я делаю ни так?
 
Всем привет. Когда то я уже тут обращался за помощью. Ситуация такая.
Simk43 соната ТагАЗ 2.0. Слил прошивку через bsl комбиком. Открываю в hex.( плоховато дружу с ним) С другого файла копирую с адреса 08000 до конца файла и переношу в свою. Заливаю, соответственно авто не заводится. Чек горит, насос качает. С этим блоком второй раз сталкиваюсь. И ни как не могу разобраться. Была проблема с иммо. Человек с форума помог в прошивке отключить иммо. И физически я его отключил. Что я делаю ни так?
Добрый день. Для чего такие сложности?
 
Да пробовал просто заливать. Ни чека ни работы насоса.
 
Инфу со справки от комбика взял. Вот и пробовал
 
А в чем проблема заказать прошивку. Жажда наживы. Надо много и сразу. Это не сарказм
 
А в чем проблема заказать прошивку. Жажда наживы. Надо много и сразу. Это не сарказм
А зачем заказывать если уже готовая лежит?
Я как-то тоже по-началу заказывал. Мне калибровщик сказал так "строго" - посмотри почту! Ты же 2 дня назад заказывал эту прошивку!
 
Инфу со справки от комбика взял. Вот и пробовал
Значит так надо всё-же. Тогда посмотри ролики по HEX редактору. Там очень подробно всё.
.
.

Особенно вот этот! Там даже слишком подробно:
 
Посмотрю. Спасибо всем!
 
Вообще-то в 2023 году не надо этот ЭБУ делать в режиме BSL. Сейчас куча почти бесплатных решений для этого.
Для прошивки по OBD2 без переноса области калибровок в HEX редакторе.
- -
 
Всем привет. Когда то я уже тут обращался за помощью. Ситуация такая.
Simk43 соната ТагАЗ 2.0. Слил прошивку через bsl комбиком. Открываю в hex.( плоховато дружу с ним) С другого файла копирую с адреса 08000 до конца файла и переношу в свою. Заливаю, соответственно авто не заводится. Чек горит, насос качает. С этим блоком второй раз сталкиваюсь. И ни как не могу разобраться. Была проблема с иммо. Человек с форума помог в прошивке отключить иммо. И физически я его отключил. Что я делаю ни так?
Ну во-первых: нужно посмотреть, тот ли софт заливаете. И если софт совпадает - достаточно перенести калибровки (32 кБ с адреса 8000h, отключив в них иммо). Во-вторых, заливаете софт с отключенным иммо?
И для ясности не мешало бы выложить файлы.
 
Ну во-первых: нужно посмотреть, тот ли софт заливаете. И если софт совпадает - достаточно перенести калибровки (32 кБ с адреса 8000h, отключив в них иммо). Во-вторых, заливаете софт с отключенным иммо?
И для ясности не мешало бы выложить файлы
Софты одинаковые. Спасибо за ответ. Буду пробовать разбираться.
 
Назад
Верх Низ