Помогите с тягачом седельным DAF FT XF 105.410 высокие обороты на холостых

Вам не нужна электрика, нужна диагностика!!!
Ниже отвечу на оба вопроса, ну или ответа!
Машина начала выёживаться в дороге. То низкие, то высокие обороты. Просторы интернета подсказали водителю, что надо заменить педаль газа ( электронная), и всё будет ХОРОШО! Водитель: купил, поставил, подключил, а чуда не случилось!!! Машина так же живёт своей жизнью.
Отключил разъём от педали газа, а так и не чего не изменилось! Вот бравые ребята и полезли менять проводку, серый провод в коробке - это их произведение, причём попали прямо в CAN-линию ( витую пару), обрезали, приделали какой-то провод на скрутки, но не чего не поменялось!
Вот вчера приехал я! Осмотрел, попрыгал с бубнами ( хорошо ещё в ангаре машина стоит ( у нас -5), в ангаре примерно столько же, только без ветра и снега), определил, что ещё понадобится и вот сегодня поеду творить чудеса!
И чтоб ехать готовым, обратился к НАШИМ! Может кто, чего подскажет или посоветует!
Сразу говорю: с грузовиками ни когда не работал, но упасть в глазах клиента не хочется, да и для практики будет полезно!!!
 
Вечером после 18.30 по мск, буду работать с машиной! Надеюсь хоть кто-то будет на связи для быстрых ответов и решений! Всех благодарю за участие!!!
 
В любом случае сначала диагностика, а потом уже далее смотреть, кстати, на моем Delfi уже не сплошная перегородка на разъеме.
 

Вложения

  • Delfi1.jpg
    Delfi1.jpg
    732,7 КБ · Просмотры: 5
В любом случае сначала диагностика, а потом уже далее смотреть, кстати, на моем Delfi уже не сплошная перегородка на разъеме.
На моём тоже, спасибо! Просто как то программу на ноут не устанавливал, ни к чему была, есть Launch 431. Сейчас прибегу в гараж, установлю прогу, ну и я можно сказать готов. Только пока не знаю к чему....
 
Верьте в себя, и все будет прекрасно;)
 
Спасибо! Не люблю сдаваться! Надо всегда идти до конца!!!
На 105-ых с таким что-то не сталкивался , а на 95-ых , правда там моторчик другой UPEC , высокие обороты в 1000 об/мин из-за неисправности проводки педаль - моторчик (обрыв , шум между собой)
 
На 105-ых с таким что-то не сталкивался , а на 95-ых , правда там моторчик другой UPEC , высокие обороты в 1000 об/мин из-за неисправности проводки педаль - моторчик (обрыв , шум между
Спасибо! Работаю над этим!
 
 
Пригодиться
 

Вложения

  • Electrics DAF XF CF Euro 4, 5 Wiring Diagrams.rar
    7,6 МБ · Просмотры: 16
Это тоже понадобиться
 

Вложения

  • Комментарии к кодам.pdf
    3,3 МБ · Просмотры: 21
  • Diagnostics codes XF105.pdf
    1,1 МБ · Просмотры: 12
  • Лайк(+1)
Реакции: Elic
Доброго времени всем!
Большое СПАСИБО, друзья!!!
Вы все здорово помогли, подсказали, направили и объяснили!!! Всем очень благодарен за отклики и за ваше потраченное время на мою проблему!!!
Итог сделанной работы:
С передней части ( с права) идёт кабель ( верхняя 3 колодка ( зелёная)), в ней провода ( в том числе и витая пара), которые отвечают за управление двигателем и монитором. Толстый жгут который уходит под машину, на левую сторону и подключается к блоку из 3-х разъёмов. Я отключил весь этот жгут и стал прозванивать на сопротивление. И обнаружил 4-е провода коротящих между собой, а один вообще нет связи с обратным концом. Возможная причина - это подвижность кабины, в результате чего перепираются провода между собой.
Разобрал касу, вылечил провода, собрал обратно, установил и машина ожила!!! За дышала!!!
Ошибка с экрана ушла, педаль газа установили старую ( она работает как новенькая ), закончил в 04.00 по мск, к 07.45 надо быть уже на основной работе!
Но приятное чувство ПОБЕДЫ, скрасило и сняло усталость!!!
Особенно хочу поблагодарить psixoz55, Elic, Liteonpro за развёрнутую схему электропроводки тягача, подсказки и объяснения, спасибо! Очень помогло в работе!!!
Клиент доволен, я получил необходимый опыт и самое главное понял, что тут на форуме всегда помогут, подскажут и научат! СПАСИБО ВСЕМ!!!!
Тему закрываем!
Всем, чтоб ошибки авто были на поверхности, электрикам - прямых проводов, диагностам - чтоб сканеры не когда не ошибались!!!
Всем добра, работы и благополучия!!!
А я жду свой следующий заказ и ищу кому на форуме могу тоже помочь!!!
 

Вложения

  • Благодарю.jpg
    Благодарю.jpg
    141,7 КБ · Просмотры: 2
  • Лайк(+1)
Реакции: Elic
Назад
Верх Низ